Филипп Клеман — о десятой подряд победе «Брюгге»: «Обыграли сильного соперника, который не зря идет на втором месте»

2021-02-11 07:42 Главный тренер «Брюгге» Филипп Клеман прокомментировал победу своей команды над «Антверпеном» (3:1) во вчерашнем матче 1/8 финала ... Филипп Клеман — о десятой подряд победе «Брюгге»: «Обыграли сильного соперника, который не зря идет на втором месте»

Главный тренер «Брюгге» Филипп Клеман прокомментировал победу своей команды над «Антверпеном» (3:1) во вчерашнем матче 1/8 финала Кубка Бельгии. Напомним, «Брюгге» является соперником киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы. Текущая победная серия бельгийской команды достигла десяти матчей — «Брюгге» пока победил во всех поединках 2021 года.

Филипп Клеман (справа) и Ноа Ланг

«Мы, конечно, очень довольны победой. Мы обыграли сильного, качественного соперника, который не зря занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. „Антверпен“ стабильно показывает организованную, эффективную игру на контратаках. В чём мы лишний раз убедились и сегодня. Но мой команда с этим справилась.

В первом тайме у нас было не так много моментов, у нас были определенные проблемы и с контролем мяча, и поиском пространства, в чем немала заслуга „Антверпена“. Но после перерыва стала заметна усталость соперника, и нам стало проще, и мы уверенно реализовали свой потенциал», — сказал Клеман.