Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Нагорняк: «В Турции шел поиск новых исполнителей в сборную»

2021-02-11 17:09 На днях из Турции вернулись тренеры юношеских сборных Украины, воочию наблюдавшие за работой кандидатов в свои ... Сергей Нагорняк: «В Турции шел поиск новых исполнителей в сборную»

На днях из Турции вернулись тренеры юношеских сборных Украины, воочию наблюдавшие за работой кандидатов в свои команды. Впечатлениями от командировки с официальным сайтом УАФ поделился наставник сборной U-17 Сергей Нагорняк.

Сергей Нагорняк (фото: П.Кубанов)

Сергей Николаевич, что для вас было главным в этой командировке?

— Посмотреть кандидатов в сборную, поскольку последний раз с ребятами мы собирались год назад. Интересно было посмотреть, как футболисты тренируются на фоне усталости. Да и вообще, соскучился я по ребятам. Получил исчерпывающую информацию о потенциальных кандидатов в сборную. В связи с этим хотел бы поблагодарить руководство УАФ за предоставленную возможность воочию понаблюдать за работой подопечных.

Сколько нужных для вас матчей вы просмотрели?

— Около 10-ти. Это были поединки коллективов U-19 «Динамо», «Шахтера», «Руха», молодежных команд, где уже есть ребята 2004 года рождения.

Какой можно сделать вывод из этой работы?

— Это был не просто просмотр, но и поиск новых исполнителей. Не скажу, что таких футболистов оказалось много, но некоторые попали на заметку. А игроки, вызывавшиеся в сборную раньше, соответствуют уровню, которого я от них ожидал. Удалось с ребятами и пообщаться. Не так много, как хотелось бы, но последними новостями обменялись.

Что можете сказать о ближайших планах вашей сборной?

— Поскольку мартовские матчи квалификационного раунда Евро-2021 среди команд U-17 отменены, ближайший сбор, если ничего не случится, планируется провести в мае.

Этот материал на украинском языке (источник) >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть