Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Люди падают с ног», — главный агроном «Колоса» о подготовке газона к матчу с «Шахтером»

2021-02-12 15:09 Уже в эти выходные стартует вторая часть чемпионата Украины, хотя погодные условия в стране ставили под ... «Люди падают с ног», — главный агроном «Колоса» о подготовке газона к матчу с «Шахтером»

Уже в эти выходные стартует вторая часть чемпионата Украины, хотя погодные условия в стране ставили под сомнение проведение 14 тура. Центральной встречей обещает стать матч «Колоса» и «Шахтера» в Коваливке. Главный агроном хозяев Виталий Лях поделился деталями подготовки стадиона к игре с донетчанами.

Виталий Лях

— Мы сначала поймали момент, когда была оттепель, сделали аэрацию газона, включили подогрев, накрыли поле. Еще перед снегопадами мы его накрыли. Чтобы поле не запрело, мы запустили тепловые пушки. Люди падают с ног, но мы трудимся. Даже президент, вице-президент, генеральный директор с 8 утра до 8 вечера работают вместе с нами на стадионе.

Мы пытаемся сделать все по максимуму, чтобы игра удалась. Я консультировался с главным агрономом НСК «Олимпийский» Максимом Стельмахом. Мы прислушивались к его советам и делали определенный график работ. Я, думаю, что мы все сделали правильно. Мы сделаем розовую разметку и будут цветные мячи на тот случай, если пойдет снег, — сказал Лях.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть