Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Яя Туре: «Динамо» ориентировано на прессинг, контратаки. Так играл «Шахтер» при Луческу»

2021-02-15 18:58 Бывший полузащитник «Манчестер Сити» и «Барселоны» Яя Туре рассказал, почему решил пойти учиться на тренера в ... Яя Туре: «Динамо» ориентировано на прессинг, контратаки. Так играл «Шахтер» при Луческу»

Бывший полузащитник «Манчестер Сити» и «Барселоны» Яя Туре рассказал, почему решил пойти учиться на тренера в Украине, а также о решении войти в тренерский штаб «Олимпика».

Яя Туре (фото: gettyimages.com)

— Cелюк поддерживал меня с первого дня, когда я начинал свой путь в футболе. Помню, как было сложно в донецком «Металлурге», всегда был со мной, иногда мог и подзатыльник дать. Он был со мной и в «Олимпиакосе», «Монако», «Барселоне», «МанСити». Он был действительно моей опорой. Для меня все начиналось в Украине. Это моя вторая семья. Всегда хотел вернуться сюда. Я приехал несколько дней назад. В «Олимпике» встретился с тренером, игроками, меня тепло приняли.

В матче с «Динамо» у нас были моменты, в которых могли контролировать игру, забили первыми. После нашего гола 10 минут мы контролировали матч, а потом начались потери, прессинг соперника. Мы просили игроков проходить линии соперника. Если есть хорошее движение, мы могли преодолевать оборону соперника. После матча мы говорили, что я передам свое видение футбола и опыт. Украинский футбол на хорошем уровне. «Динамо» ориентировано на прессинг, контратаки. Так играл «Шахтер» при Луческу.

Даже не знаю, насколько мой контракт с «Олимпиком» рассчитан. Это зависит от клуба. Я очень счастлив быть здесь, обучаться, делать все что могу. Это делает меня счастливым. Я хочу передать весь свой опыт со стороны игрока. Почему я вернулся в Украину? Потому что я хочу в новой среде воплотить свои идеи, где могу быть счастлив. Я мог учиться у лучших, но прислушался к «папочке» (прозвище Дмитрия Селюка — ред.). Дайте мне поработать, и я сделаю все, — сказал Туре.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть