Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. УЕФА отменил розыгрыш Юношеской лиги УЕФА-2020/2021

2021-02-17 22:25 В среду Исполнительный комитет УЕФА принял решение отменить дальнейший розыгрыш Юношеской лиги УЕФА в сезоне 2020/21 ... Официально. УЕФА отменил розыгрыш Юношеской лиги УЕФА-2020/2021

В среду Исполнительный комитет УЕФА принял решение отменить дальнейший розыгрыш Юношеской лиги УЕФА в сезоне 2020/21 из-за пандемии CoViD-19 и ее влияния на проведение соревнований.

Изначально Исполком в прошлом году решил изменить формат турнира и отложить старт. Однако с того момента здравоохранительные организации ввели новые меры по всей Европе. Ограничения на путешествия, касающиеся команд-участниц, создают значительные трудности при организации матчей с их участием. Два клуба уже снялись с турнира.

Исполнительный комитет УЕФА подчеркнул, что дальше откладывать старт турнира невозможно и что на первое место надо поставить здоровье и безопасность молодых футболистов.

К сожалению, сложившиеся обстоятельства не позволяют возобновить этот международный юношеский турнир. Комитет УЕФА по клубным соревнованиям и Ассоциация европейских клубов, к которым исполком обратился за консультацией, поддержали идею в исключительном порядке отменить розыгрыш Юношеской лиги УЕФА в этом сезоне.

Напомним, в 1/32 финала Юношеской лиги УЕФА киевское «Динамо» должно было 2 марта сыграть с «Барселоной».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть