Молодежное первенство. «Десна U-21» — «Динамо U-21» — 0:9. Обзор матча, ВИДЕО голов

2021-02-20 14:40 В субботу, 20 февраля, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч первенства дублеров: в рамках 15-го тура молодежного первенства ... Молодежное первенство. «Десна U-21» — «Динамо U-21» — 0:9. Обзор матча, ВИДЕО голов

В субботу, 20 февраля, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч первенства дублеров: в рамках 15-го тура молодежного первенства Украины «бело-синие» встречались со сверстниками из черниговской «Десны».

Молодежное первенство. 15-й тур

«ДЕСНА U-21» (Чернигов) — «ДИНАМО U-21» (Киев 0:9 (0:2)

Голы: В.Волошин (22, 57), Надольский (26, 79), Ванат (51, пен.), Скорко (55), Ефименко (65, 69), Горбач (67).

Предупрежден
: Биловар (32).

«Десна U-21»: 1. Караващенко, 3. Пусь, 14. Остапенко (к), 19. Демьяненко (9. Бакун, 73), 10. Заворотний, 8. Ветоха (18. Миронич, 74), 2. Самойленко, 5. Дима (15. Шостка, 46), 17. Черноусов, 7. Кибальник, 6. Рассоха.

«Динамо U-21»: 1. Моргун, 3. Опанасенко, 4. Биловар (19. Хондак, 61), 5. Михайленко (к) (16. Хацкевич, 72), 7. Надольский, 10. Ванат, 15. В.Волошину , 18. Кузык, 20. Завгородний (8. Ефименко, 61), 21. Н.Волошин (11. Михайлов, 72), 22. Скорко (9. Горбач, 61).

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 15-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды с первых минут включили достаточно приличный темп, однако после первых десяти минут противостояния преимущество «Динамо» становилось всё очевиднее. Киевляне активно задействовали фланги, частенько «нагружая» защитников «Десны» навесами. Именно после очередной атаки по флангу «бело-синим» и удалось открыть счет в матче. Кузык подал в штрафную соперника, а Викентий Волошин пробил слету — мяч, после отскока от газона, залетел в дальний угол ворот «Десны». 0:1!

Этот гол лишь придал подопечным Юрия Мороза уверенности. Буквально через пару минут киевлянам удалось удвоить свое преимущество. Ярослав Надольский, после неудачного паса назад от защитника «Десны», вырвался один на один с голкипером черниговцев и, обыграл его, пробил по пустым воротам — 0:2! По сути, во многом победитель встречи уже был ясен — настолько уверенно выглядело «Динамо» в середине первого тайма. Это предположение подтвердилось и в последующий минуты игры — киевляне создали большое количество голевых моментов, но довести счет до хоккейного в первом тайме не смогли. Впрочем, им это удалось чуть позже.

После перерыва «бело-синие» продолжили активно атаковать, заставив «Десну» и дальше обороняться всей командой. Но даже в такой ситуации черниговцы не сумели избежать разгрома. На 51-й минуте Ванат, после фола голкипера Караващенко в своей штрафной, уверенно реализовал пенальти, послав мяч в правый нижний угол — 0:3. Дальше — больше! Голы в воротам «Десны» начали залетать чуть ли не каждую минуты! Сперва Даниил Скорко мощно пробил метров с тридцати — загнав мяч точно под перекладину — 0:4! Далее уже отличился Викентий Волошин: получив пас по флангу, полузащитник ворвался в штрафную соперника по месту правого инсайда и пробил в дальний нижний угол — 0:5!

Но и это еще далеко был не вечер. После очередного прострела с левого фланга, вышедший на замену Дмитрий Ефименко с нескольких метров пробил по пустым воротам — 0:6! Свой гол в этом матче несколькими мгновениями спустя забил и Игорь Горбач. Форвард воспользовался ошибкой защитника и вратаря «Десны» и пробил по пустым воротам — 0:7! Думаете, на этом «Динамо» остановилось? Вовсе нет! Восьмой мяч в ворота черниговцев забил Ефименко, пробив с нескольких метров после паса в центр штрафной. Финальную же точку в матче прекрасным дальний ударом в девятку поставил Надольский — 0:9! Суперрезультативная победа «Динамо»!

Таким образом, киевляне добывают очередные три очка и продолжают единолично лидировать в турнирной таблице первенства дублеров. В активе «бело-синих» 42 очка.

Напомним, свой следующий матч команда Юрия Мороза в молодежном чемпионате проведет 27-го февраля. В рамках 16-го тура «Динамо» на выезде сыграет с ФК «Львов».