Юношеское первенство. «Десна U-19» — «Динамо U-19» — 0:10. Пента-трик Попова (ВИДЕО)

2021-02-21 15:39 В манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Вите-Литовской состоялся поединок юношеских команд «Десны» и «Динамо» в рамках 15-го тура чемпионата U-19. ... Юношеское первенство. «Десна U-19» — «Динамо U-19» — 0:10. Пента-трик Попова (ВИДЕО)

В манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Вите-Литовской состоялся поединок юношеских команд «Десны» и «Динамо» в рамках 15-го тура чемпионата U-19.

Чемпионат U-19. 15-й тур

«ДЕСНА U-19» — «ДИНАМО U-19» — 0:10 (0:6)

Голы: Попов (16, пен., 28, 36, 61, 69), Близниченко (32), Скрипник (35, 65), Дячук (41), Мельниченко (86).

Предупрежден: Исадченко (21).

«Десна U-19»: Сидоренко, Запека, Баклан, Пискун, Скачок (Фетисов, 87), Панько (Посмашный, 64), Рутян (Гавриленко, 69), Макаренко, Харченко (Шейко, 55), Писанка (Безгубченко, 64), Школьный (к).

«Динамо U-19»: Игнатенко, Малыш, Дячук, Филатов (Захидный, 46), Бенедюк (Танчак, 63), Тлумак, Царенко, Скрипник (Мельниченко, 66), Исадченко (Велетень, 46), Близниченко (к) (Вуанту, 72), Попов.

Вчерашний матч команд U21 завершился победой динамовцев со счетом 9:0, и сегодня подопечные Игоря Костюка не просто поддержали результативный задел своих одноклубников, но и превзошли его.

Уже в дебюте матча голевой момент имел Илья Скрипник, который пытался нанести удар с разворота, однако попал в штангу. При этом «Десна», несмотря на статус аутсайдера (команда из Чернигова идет на предпоследнем месте в юношеском первенстве), не отсиживалась в обороне и удивила продемонстрированным сопротивлением. Однако действия черниговцев в завершающей стадии атак не выглядели угрожающе, и несколько ударов, которые нанесли номинальные хозяева, стали легкой добычей для Дениса Игнатенко.

В свою очередь, настырная игра динамовцев в нападении привела к заработанному пенальти — Кирилл Попов не по правилам был остановлен двумя защитниками. Голкипер «Десны» Сидоренко угадал направление выстрела форварда «Динамо» с 11-метровой отметки, однако, дотянувшись до мяча, переправил его в сетку. 1:0 — начало разгрома было положено.

После забитого подопечными Игоря Костюка гола активность «Десны», которая наблюдалась в начале игры, угасла, в то время как динамовцы чувствовали себя на поле все увереннее. После ошибки защитника «Десны» Запеки Антон Царенко отобрал у соперника мяч и сделал передачу в центр штрафной, куда набегал Кирилл Попов, пробивший в касание и оформивший дубль.

Вскоре перекладина помешала Виктору Близниченко, который наносил удар головой, увеличить счет в пользу «Динамо». Лишь две минуты понадобилось сегодняшнем капитану киевлян, чтобы довести начатое до конца: Близниченко поставил голевую точку, завершив атаку «Динамо» после прострела Навина Малыша с правого фланга.

До перерыва динамовцы отличились в воротах «Десны» еще трижды, доведя счет до 6:0: результативными стали два угловых, после которых забили Илья Скрипник и Максим Дячук, а Кирилл Попов оформил хет-трик, снова пробив Сидоренко.

Начало второго тайма тоже осталось за «Десной», однако игровое преимущество и нацеленность черниговцев на ворота «Динамо» вновь продолжались до первого пропущенного гола. На 61-й минуте 7-й мяч «бело-синих» забил Кирилл Попов, воспользовавшись прострелом Навина Малыша с правого фланга. А через несколько минут, завершив стремительную атаку «Динамо», свой дубль сделал уже Илья Скрипник, которому ассистировал Антон Царенко.

События на поле демонстрировали, что динамовцы не собираются останавливаться на достигнутом — неудержимым был и Кирилл Попов, который на 69-й минуте записал в персональный зачет пента-трик и ушел в отрыв от своего товарища по команде Владислава Ваната в гонке бомбардиров чемпионата U19.

До финального свистка динамовцы плотно обосновались у ворот «Десны» и, хотя Малыш и Велетень потеряли свои перспективные моменты, все же довели счет до двузначного, установив рекорд сезона в юношеском первенстве. Автором 10-го гола стал Дмитрий Мельниченко, который воспользовался неудачным выносом мяча игроком черниговцев после углового.

Три заработанных сегодня очка позволяют «Динамо» сохранять преимущество в турнирной таблице над «Шахтером», который набрал на один балл меньше. При этом «бело-синие» со значительным отрывом являются самой результативной командой первенства, забив 49 мячей при 10-ти пропущенных.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12