УАФ начала расследование по факту «языкового» скандала на матче «Львов» — «Колос»

2021-02-22 13:22 Комитетом по этике и честной игре УАФ начата проверка инцидента, произошедшего в матче 15-го тура чемпионата ... УАФ начала расследование по факту «языкового» скандала на матче «Львов» — «Колос»

Комитетом по этике и честной игре УАФ начата проверка инцидента, произошедшего в матче 15-го тура чемпионата Украины «Львов» — «Колос» 20 февраля 2021 года между главным тренером команды хозяев и четвертым арбитром матча.

На 67-й минуте арбитр матча Виктор Копиевский вынес предупреждение главному тренеру «Львова» Виталию Шумскому, получив сообщение по радиосвязи от четвертого арбитра Николая Кривоносова. После матча Виталий Шумский публично заявил, что причиной инцидента было его обращение к четвертому арбитру с требованием общаться на украинском языке.

Комитетом будут опрошены свидетели и исследованы другие имеющиеся материалы с целью выяснения всех обстоятельств этого эпизода и соблюдение Кодекса этики и честной игры.