Симон Миньоле: «Если бы мы забили «Динамо» первыми, итог матча был бы другим»

2021-02-26 06:41 Вратарь бельгийского «Брюгге» Симон Миньоле подвел итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (0:1). ... Симон Миньоле: «Если бы мы забили «Динамо» первыми, итог матча был бы другим»

Вратарь бельгийского «Брюгге» Симон Миньоле подвел итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (0:1).

Симон Миньоле

«Мы играли, может, несколько закрыто, но у нас и при этом была возможность забить мяч. Да и счет 0:0 выводил нас в следующий этап. Но показалось, что у „Динамо“ в составе было больше свежих игроков, чем у нас. Кроме того, наш соперник в последние 20 минут матча пошел ва-банк, бросив все силы вперед. Это и стало решающим фактором. Трудно вернуться в игру и отыграться, когда пропускаешь за пять минут до конца матча.

Если бы мы забили первыми, итог матча был бы другим. Очень обидно. Если бы мы прошли в следующий этап, то с вернувшимися в строй после коронавируса нашими игроками мы бы могли замахнуться на хороший результат в этой Лиге Европы. Я не говорю, что мы победили бы всех в Лиге Европы, но мы определенно готовы противостоять всем командам, которые участвуют в этом турнире. А сегодняшний матч, уверен, мы бы выиграли, если бы играли своим боевым составом.

Все, кто был сегодня на поле, отдали все свои силы. Но этого было слишком мало. Это футбол. В нём нужно уметь иногда смиряться с результатом», — сказал Миньоле.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12