Юрий Вирт: «С такой игрой, как в ответном матче с «Маккаби» «Шахтеру» будет сложно пробиться даже в четвертьфинал»

2021-02-26 14:02 Бывший голкипер «Шахтера», известный украинский тренер Юрий Вирт оценил победу «горняков» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы ... Юрий Вирт: «С такой игрой, как в ответном матче с «Маккаби» «Шахтеру» будет сложно пробиться даже в четвертьфинал»

Бывший голкипер «Шахтера», известный украинский тренер Юрий Вирт оценил победу «горняков» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против тель-авивского «Маккаби» (1:0).

Юрий Вирт

«Результат не по игре. Мне в этом поединке очень понравился „Маккаби“. В целом, хороший футбол получился, немало голевых моментов было. Обе команды много времени провели в атаке, много создавали. Однако, считаю, что фортуна была на стороне „Шахтера“. „Горняки“, что важно, использовали свой шанс, вышли дальше и добавили очки в копилку Украины.

Экспериментами в еврокубках заниматься не стоит. Каждая ошибка здесь может обернуться серьезными последствиями. Каштру сделал все правильно, выпустив на матч оптимальный состав. В чемпионате Украины, может быть, произойдет ротация, не знаю... Хотя и в УПЛ „Шахтеру“ расслабляться нельзя — нужно догонять „Динамо“.

Надеюсь, „горняки“ сделают выводы после ответного матча с „Маккаби“. Ранее слышал, что в Лиге Европы перед командой ставится задача выхода в полуфинал, и даже в финал. Однако, с такой игрой „Шахтеру“ будет сложно пробиться даже в 1/4 финала, очень уж много подопечные Каштру позволяли израильской команде. Понятно ведь, что в следующем раунде соперник у „горняков“ будет сильнее, и за такие ошибки, в отличие от „Маккаби“, обязательно накажет», — приводит слова Вирта FootBoom.