Бельгийские СМИ: «Матч «Брюгге» с «Динамо» не выиграет приз за красивую игру»

2021-02-26 12:59 Бельгийские журналисты удивлены тем, что «Брюгге» не просто вылетел от «Динамо», которое все считали слабым соперником, ... Бельгийские СМИ: «Матч «Брюгге» с «Динамо» не выиграет приз за красивую игру»

Бельгийские журналисты удивлены тем, что «Брюгге» не просто вылетел от «Динамо», которое все считали слабым соперником, а и продемонстрировал при этом слабую игру и практически не создавал опасных моментов.

Хотя у «Брюгге» и были кадровые проблемы, но местные СМИ не считают, что это должно быть оправданием для поражения от «Динамо», так как даже в ответном матче все зависело от самого «Брюгге», который просто не смог удержать необходимый результат и пропустил гол после едва ли не единственного реально опасного момента у ворот Миньоле.

Voetbal Primeur

«Динамо» разрушает европейскую мечту «Брюгге», — пишет журналист сайта Voetbal Primeur. Он отмечает, что бельгийский клуб доминировал в этой игре, но все-таки проиграл более слабому «Динамо», которое сумело забить мяч.

«Брюгге» играл лучше «Динамо», контролировал мяч и происходящее на поле, но из опасных моментов запомнился только удар Доста прямо по центру ворот. Голкипер без труда поймал мяч. «Брюгге» доминировал на поле, но особой опасности у ворот гостей не создавал.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. «Динамо» нужно было забивать, но при этом они не спешили контролировать мяч и отдали инициативу бельгийцам. После выхода на поле Шапаренко «Динамо» стал играть опаснее и начало создавать моменты. Казалось, матч завершится вничью 0:0, но Буяльский снова забивает «Брюгге», становясь злым гением для этого клуба. Пропущенный на 83-й минуте гол сильно ударил по команде, которая уже не смогла собраться и создать хотя бы один реально опасный момент у ворот Бущана. Таким образом, европейское путешествие «Брюгге» неожиданно завершается после двух матчей против слабого «Динамо».

Voetbal Krant

«Брюгге» вслед за «Антверпеном» вылетает из Лиги Европы», — пишет Йохан Валькиерс, журналист Voetbal Krant. Он отмечает, что «Брюгге» не смог сыграть в оптимальном составе в двух матчах и это, безусловно, сказалось на игре команды.

«Матч «Брюгге» с «Динамо» не выиграет приз за красивую игру. Пока «Антверпен» с «Рейнджерс» забивали 14 голов в двух матчах, «Динамо» с «Брюгге» с трудом нанесли три результативных удара. Это точно не то, чего от них ждали после жеребьевки.

В первом тайме не было действительно опасных моментов, если не считать удара головой от Доста. Однако голландец пробил по центру, и это не доставило проблем Бущану. Чтобы выйти в следующий раунд, киевское «Динамо» должно было забивать, но «Брюгге» практически не давал создавать моменты у своих ворот.

Как ни странно, но ключевой оказалась травма Доста, несмотря на то, что это нападающий. После его ухода с поля «Брюгге» стало намного сложнее цепляться за мяч и держать его в атаке, а навешивать в штрафную было уже не на кого. «Брюгге» потерял свой чуть ли не единственный козырь в атаке, но и в обороне дела не складывались удачно. После выхода Шапаренко на поле, «Динамо» начало создавать моменты. Сначала забил Буяльский, затем уже Шапаренко мог делать счет 2:0, но спас Миньоле. Украинцы заслуженно проходят дальше, так как «Брюгге» в итоге ничего не показал в этом матче.

Конечно, коронавирус дал о себе знать. Играть два матча без ключевых игроков сложно, но можно. Не стоит винить в поражении кадровые проблемы и коронавирус. Даже таким составом можно было обыграть этого соперника. «Брюгге» был не похож на себя и действовал слишком осторожно. За что и поплатился».

HLN

«Печально, но «Брюгге» вылетает из Лиги Европы от «Динамо», — пишет журналист HLN. Он отмечает, что футболистам бельгийского клуба должно быть стыдно за такую слабую игру на своем поле.

«Какое чувство испытывают люди, которые смотрели матч «Брюгге» — «Динамо»? Стыд! Долгое время у «Брюгге» не было проблем с киевским клубом, но за пять минут до конца Буяльский забил единственный мяч в матче. Это гол, который гарантирует, что не «Брюгге», а «Динамо» будет ждать своего соперника во время жеребьевки в Ньоне.

Отсутствие Ноа Ланга, Ханса Ванакена, Шарля де Кетелара, Матса Ритса, Стефано Денсвила и Матея Митровича оказалось для «Брюгге» фатальным. Казалось, что даже без этих игроков можно было пройти «Динамо», которое упорно играло от обороны и практически не создавало моментов в этом матче. Почти все 90 минут «Брюгге» контролировал происходящее на поле, но умудрился пропустить гол от Буяльского. Опять. Что это было? Расслабленность? Излишняя вера в себя и неуважение к сопернику? Минутная слабость? Скорее всего, этого не произошло бы, если бы на поле были вышеупомянутые игроки. Не потому, что «Динамо» играло бы иначе, а потому, что они не позволяют себе такой расслабленности и именно они вывели «Брюгге» туда, где бельгийский клуб сейчас находится.

После того как Дост получил травму, стало понятно, что сегодня бельгийский клуб не забьет. Если Бас еще старался создавать опасность у ворот Бущана, то у остальных совсем ничего не получалось. Нужно было просто не пропустить, но и этого не удалось сделать. «Брюгге» пропустил гол слишком поздно. В тот момент, когда они уже были не готовы собраться и снова пойти вперед.

Стыдно за игру команды, которая в матче против далеко не самого сильного соперника выглядела очень плохо. Вряд ли кто-то мог подумать, что без 5-6 игроков основы «Брюгге» будет настолько слаб и вылетит из Лиги Европы. Увы, матчи с «Динамо» показали, что еще рано витать в небесах и «Брюгге» еще много над чем нужно работать, чтобы наконец-то начать претендовать на что-то более серьезное, чем первые раунды плей-офф Лиги Европы».