Зинченко готов потеснить Лужного: украинские футболисты в чемпионате Англии по объему игрового времени за сезон

2021-03-01 13:18 В 2021 году Александр Зинченко сыграл в 11-ти из 12-ти матчей «Манчестер Сити» в чемпионате Англии. ...  Зинченко готов потеснить Лужного: украинские футболисты в чемпионате Англии по объему игрового времени за сезон

В 2021 году Александр Зинченко сыграл в 11-ти из 12-ти матчей «Манчестер Сити» в чемпионате Англии. Во всех, к слову, команда Хосепа Гвардиолы победила. И постепенно объем игрового времени украинца в нынешнем сезоне увеличился до 910 минут.

Александр Зинченко

Это далеко не рекорд для украинцев в АПЛ и даже не личный рекорд самого Зинченко. В общем рейтинге украинских футболистов в чемпионате Англии (элитный дивизион) он на данный момент — 13-й по счету. Но еще один проведенный поединок поднимет Зинченко на 11-ю строчку. А два могут поднять сразу на 9-ю. И тогда из топ-10 показателей украинцев по игровому времени за сезон выпадет Олег Лужный, пишет Команда1. Точнее, выпадет один из его сезонов — 4-й по счету. Динамика у легендарного капитана «Динамо» и сборной Украины шла по нисходящей. Это четко видно из приведенного ниже рейтинга. Первые три его сезона входят в топ-5.

Выше Лужного — только Сергей Ребров и Андрей Шевченко. Причем они тоже свой максимальный объем игрового времени показали именно в первый сезон в АПЛ. У Зинченко история совсем другая. На данный момент его лучший сезон по количеству минут на поле — прошлый. Который для украинца — третий в АПЛ. А нынешний сезон вполне может принести ему новый личный рекорд.

Украинские футболисты в чемпионате Англии по объему игрового времени за сезон. Топ-10: