В матче «Динамо» — «Колос» точность ударов по воротам составила 13%

2021-03-04 19:44 «Динамо» одержало очередную непростую победу в 2021 году, отмечает КОМАНДА1. На этот раз для нее понадобилось 120 минут и серия ... В матче «Динамо» — «Колос» точность ударов по воротам составила 13%

«Динамо» одержало очередную непростую победу в 2021 году, отмечает КОМАНДА1. На этот раз для нее понадобилось 120 минут и серия пенальти. В матче с «Колосом» киевляне владели преимуществом (хотя уступили в единоборствах), но не сильно преуспели в завершающей фазе игры. Качества последнего удара подопечным Мирчи Луческу не хватало.

Артем Беседин против Кирилла Петрова. Фото — Ю.Юрьев

То же самое можно сказать и об игроках «Колоса». Так, точность выстрелов у киевлян составила 16%, а у соперника — вообще 9%. Впрочем, в очередной раз приходится констатировать, что на решающих стадиях каких-либо турниров самое главное результат. Динамовцы его достигли и стали единственной командой Украины, продолжающей выступать в этом сезоне сразу на три фронта.

235

Лучшими игроком матча по оценкам InStat стали сразу два футболиста «Динамо» - герой серии пенальти Денис Бойко и капитан Сергей Сидорчук. Рейтинг эффективности их игры составил по 319 баллов. Отметим, что лидером по числу ТТД стал Александр Сирота (149), больше всего ударов по воротам нанес Богдан Леднев (четыре), Виталий Буяльский выполнил три ключевые передачи, Денис Костышин отдал восемь фланговых пасов, Николай Золотов выиграл 21 единоборство, Кирилл Петров совершил 12 перехватов, а Илья Забарный - 15 подборов.