Унаи Эмери: «Надеюсь, в Лиге Европы «Вильярреал» проявит себя лучше, чем в последнее время в чемпионате»

2021-03-06 12:09 Главный тренер испанского «Вильярреала» Унаи Эмери прокомментировал поражение своей команды от «Валенсии» (1:2) во вчерашнем матче 26-го тура ... Унаи Эмери: «Надеюсь, в Лиге Европы «Вильярреал» проявит себя лучше, чем в последнее время в чемпионате»

Главный тренер испанского «Вильярреала» Унаи Эмери прокомментировал поражение своей команды от «Валенсии» (1:2) во вчерашнем матче 26-го тура чемпионата Испании. Напомним, в этой встрече «Вильярреал» вел в счете до 86-й минуте, но в оставшееся время умудрился пропустить два гола и проиграл.

Унаи Эмери

«Вынуждены мириться с тем, что упустили победу. Мы плохо начали матч, но у нас были шансы, один из них мы использовали и обязаны были доводить поединок до победного завершения, ведь во втором тайме мы выглядели очень неплохо. Однако реализованный пенальти на последних минутах матча придал сопернику сил, а нам — спешки и нервозности. В итоге, мы свой шанс вырвать победу упустили, а „Валенсия“ сумела провести решающую контратаку.

Это ни честно, ни несправедливо — это футбол. Мы могли выиграть, а в итоге не добились даже ничьей. Так бывает.

Я бы не стал говорить о кризисе в „Вильярреале“. Но для успешного выступления в Европе необходима стабильность выступления в чемпионате. Мы эту стабильность в последние месяца полтора утратили. Сейчас мы всецело сосредоточены на Лиге Европы. Надеюсь, в этом турнире „Вильярреал“ проявит себя лучше, чем в последнее время в чемпионате», — сказал Эмери.

Напомним, «Вильярреал» является соперником киевского «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы. Первый поединок между командами состоится уже в ближайший четверг, в Киеве на НСК «Олимпийский».