Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Минай U-19» — 3:1 (ВИДЕО)

2021-03-07 16:13 В рамках 17-го тура юношеского первенства Украины «Динамо U-19» провело матч против сверстников из «Миная», представляющего одноименный населенный ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Минай U-19» — 3:1 (ВИДЕО)

В рамках 17-го тура юношеского первенства Украины «Динамо U-19» провело матч против сверстников из «Миная», представляющего одноименный населенный пункт в пригороде Ужгорода.

Чемпионат U-19. 17-й тур

«ДИНАМО U-19» «МИНАЙ U-19» 3:1 (2:0)
Голы: К.Попов (21, 87), Скрипник (28) — Скибинский (49, пен.).

«Динамо»: 1. Игнатенко, 22. Малыш (21. Танчак, 90+1), 14. Дячук, 3. Опанасенко, 8. Бенедюк, 6. Мельниченко (15. Пастух, 64), 5. Скрипник (20. Вуанту, 85), 18. Царенко, 9. Исадченко (7. Слесарь, 63), 10. Близниченко (К) (11. Велетень, 70), 23. К.Попов.

«Минай»: 1. Кашка, 71. Скиба, 25. Форманюк (26. Грибов, 69), 20. Махинка, 29. Попович, 7. Кашперук (5. Быстрицкий, 90), 21. Маркив (К) (17. Пастернак, 40), 77. Скибинский, 9. Максимец (16. Черный, 66), 19. Олейник (23. Ганыч, 85), 8. Дихтярук.

Игра, прошедшая в крытом манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Вите-Литовской, началась для киевлян непросто: имея абсолютное доминирование во владении мячом, «бело-синие» столкнулись с плотной опекой оппонентов в обороне, которую долго не удавалось взломать.

Первый удар по воротам «Миная» был нанесен капитаном Виктором Близниченко на 12-й минуте — голкипер Кашка перевел мяч на угловой. Через несколько минут тот же Близниченко нанес еще один выстрел из-за пределов штрафной — вратарь среагировал, а после корнера Исадченко навесил на голову Дячуку, который пробил с отскоком от газона — Кашка снова свои ворота спас.

После серии созданных моментов наша команда начала действовать в атаке более раскованно и уверенно, что привело к первому взятию ворот «Миная». На 21-й минуте Навин Малыш отдал разрезной пас на Кирилла Попова, который в касание пробил мимо голкипера — 1:0!

Вскоре похожий момент воплотился во второй гол, забитый динамовцами: Никита Исадченко перевел мяч на Антона Царенко, удар которого голкипер парировал, однако первым на добивании оказался Илья Скрипник — 2:0!

Опасно у ворот наших гостей было и в конце тайма, когда Дмитрий Мельниченко со штрафного пробил низом мимо стенки и попал в штангу.

Вторая половина встречи стала настоящим испытанием для динамовцев, которые в течение последних четырех матчей в чемпионате сохраняли серию без пропущенных мячей. В начале тайма гостям удалось сократить отставание в счете благодаря пенальти, который заработал Махинка, а реализовал — Скибинский.

«Динамо» ответило двумя забитыми мячами с интервалом в 10 минут, однако оба не были засчитаны из-за положения вне игры сначала у Кирилла Попова, а затем — у Артема Слесаря, который незадолго до этого вышел на замену.

До финального свистка продолжалась нервная вязкая игра, в которой динамовцы удерживали мяч, однако почти не доходили до штрафной «Миная», ведь соперники перекрыли все подступы к своим воротам.

При этом закарпатцы могли зацепиться и за ничью: Скибинский едва не оформил дубль, нанеся прицельный дальний удар — к счастью для нашей команды, рядом с каркасом ворот.

Итог матча решил гол «Динамо» на последних минутах основного времени, которым отличился главный бомбардир команды Кирилл Попов. Форвард, поджидающий в центре штрафной, принял передачу Дилана Вуанту от лицевой линии с правого фланга, и с разворота расстрелял ворота «Миная» — 3:1!

Правда, удачный результат омрачили повреждения Навина Малыша и Максима Дячука, которые динамовцы получили в борьбе уже в компенсированное время.

Победа над «Минаем» позволила динамовцам на одно очко обойти в турнирной таблице чемпионата U-19 «Шахтер» и занять первую позицию, имея при этом матч в запасе.