Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Илья Забарный: «Игра с «Вильярреалом» — отличная возможность проверить себя»

2021-03-11 11:57 Накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы защитник «Динамо» Илья Забарный поделился мнением о сопернике нашей ... Илья Забарный: «Игра с «Вильярреалом» — отличная возможность проверить себя»

Накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы защитник «Динамо» Илья Забарный поделился мнением о сопернике нашей команды и будущем противостоянии в целом.

Илья Забарный (фото: Ю.Юрьев)

— Что касается моей первой реакции на жеребьевку, то она была спокойной. Не могу сказать, что хотел бы получить в соперники какую-то другую команду. На этом этапе все возможные для нас варианты были достаточно сложными. О «Вильярреале» могу сказать, что это очень хорошая команда, я рад, что мы сыграем против них, ведь это хороший шанс проверить себя на фоне соперника достаточно высокого уровня.

Вы уже долгое время проводите матчи дважды в неделю, такой график комфортный?

— Чувствую, что физически я готов. У нас есть период восстановления после каждого поединка, мы успеваем отдохнуть, поэтому особой усталости не чувствуем. Словом, подготовка к матчам проходит должным образом, никаких проблем с этим нет.

Хорошо, что первый матч с «Вильярреалом» пройдет в Киеве?

— По большому счету, для нас не имеет значения, где играть сначала, ведь в любом случае матчи пройдут и дома, и на выезде, поэтому, какая разница, где начинать — нужно выходить на поле, показывать хорошую качественную игру и добиваться результата. Но если говорить обо мне лично, то, по моему мнению, лучше было бы сыграть первый матч на выезде.

Следили за матчами «Вильярреала»?

— У них есть в составе несколько футболистов, против которых я играл в составе сборной Украины. Могу сказать, что у соперника исполнители высокого уровня, ведь их чемпионат намного сильнее нашего.

«Вильярреал» идет на 7-м месте в турнирной таблице и не побеждал уже восемь матчей подряд. Сейчас не лучший период у нашего соперника?

— Думаю, основной акцент они делают на еврокубки, поэтому их выступления в чемпионате Испании — это не показатель. Возможно, им просто где-то не повезло. Уверен, в матчах Лиги Европы они будут демонстрировать совсем другую игру, пытаться выжимать максимум, и нам следует быть к этому готовыми.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть