Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Не знаю, как реагировать на письмо КЭЧИ»

2021-03-14 15:38 Главный тренер «Таврии Симферополь» Олег Федорчук рассказал о проверке Комитетом этики и честной игры УАФ его ... Олег Федорчук: «Не знаю, как реагировать на письмо КЭЧИ»

Главный тренер «Таврии Симферополь» Олег Федорчук рассказал о проверке Комитетом этики и честной игры УАФ его интервью от 13 февраля.

Олег Федорчук (фото: hoff.ks.ua)

— Мне пришло письмо, я на него ответил своим объяснением. Наверно, больше всего этих людей возмутила цитата из заглавия. Пришлось им объяснять, что если человек выпивает, то гробит свое здоровье. Я считаю, что если президент или тренер приглашает футболиста, который публично заявляет, что не соблюдает режим, и ему уже 38 лет, то это преступление по отношению к молодым футболистам. Может, не преступление, но у молодого футболиста не будет шанса. До этого я говорил, что если бы в середине 90-х многие футболисты не уехали бы за рубеж, то ни Шевченко, ни Шовковский, ни Ребров так себя не проявили бы.

После моего интервью выступали намного жестче Александр Поворознюк и Владислав Гельзин. Если меня наказывать, то их — еще сильнее. И многих других.

Вы согласитесь со штрафом, если вам его вынесут?

— Даже не знаю, как реагировать. Я вообще не понял, что они имели в виду. Кого я оскорблял? Я ни одной фамилии не называл. Если бы я оскорбил бы конкретного человека — хорошо, штрафуйте. А так я сказал, что все, кто так поступают, можно условно назвать преступниками. Если честно, не думал о том, что будет, если оштрафуют.

Вас раньше когда-то штрафовали?

— Да, по итогам матча в Тернополе. Тренер соперника сказал: «Бей москалей». Ну какой я москаль? Пришлось поставить на место коллегу, но вмешался четвертый арбитр. Мне дали один матч дисквалификации, а тренеру «Нивы» — три.

Сейчас вы ждете решение комитета по этике и честной игре УАФ?

— Да я уже от них ничего не жду. Если у нас был скандал с арбитрами, которые возили после матчей больше денег, чем банкиры, и им при этом ничего не было, то я уже ничего не жду. За последние три года ничего не изменилось.

Более того, все арбитры, которых я критиковал последние годы, успешно повысились в классе. Поэтому я перестал их критиковать, потому что думаю, что это идет им на пользу, добавляет им балов. Это как в преступном мире — похвалил вора, он повысил свою категорию. Футбольная общественность не понимает, что сейчас происходит.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть