«Луческу делает все, чтобы вопрос чемпионства не зависел о матча против «Шахтера», — экспертное мнение

2021-03-17 07:47 Известный эксперт Всеволод Кевлич — о развязке борьбы за «золото» между киевским «Динамо» и «Шахтером» по мотивам победы киевлян в матч 18-го ... «Луческу делает все, чтобы вопрос чемпионства не зависел о матча против «Шахтера», — экспертное мнение

Известный эксперт Всеволод Кевлич — о развязке борьбы за «золото» между киевским «Динамо» и «Шахтером» по мотивам победы киевлян в матч 18-го тура чемпионата Украины над «Зарей» (2:0).

Всеволод Кевлич

«Динамо» обыграло «Зарю» и утвердило себя фаворитом текущего чемпионата Украины.

Киевляне сильно провели второй тайм. Команда Мирчи Луческу принимала на поле правильные, своевременные и точные решения. Исходили из своих возможностей.

Меня удивило, что наставник «Зари» Виктор Скрипник выставил состав, аналогичный победному против «Шахтера». У Николая Шапаренко было очень много свободы в середине поля. Я могу предположить, что дублирование состава имело стратегическую цель — Скрипник держал в уме второй тайм. Надеялся, что динамовцы устанут после матча Лиги Европы против «Вильярреала». Дмитрий Иванисеня и Шахаб Захеди должны были стать «джокерами» после перерыва. Тренер «Зари» недооценил фитнес соперника. Физически гости выглядели хорошо. Отдельные игроки киевлян устали, но в целом команда выдержала интенсивность игры. Поэтому Скрипник просчитался.

Если бы «Заря» была немного качественнее, то реализовала бы свои моменты. Матч дал ответ на вопрос, почему Владлена Юрченко не вызывают в сборную Украины. Удар мимо дальнего пустого угла- это вопрос расконцентрации. С ведущими командами таких моментов много не бывает. Классный игрок должен их реализовывать. Мне импонирует Владлен: мыслит на поле, но ему не хватает игровой дисциплины.

Игрокам «Динамо» не нужно думать, что дорога к чемпионству для них уже открыта. Если киевляне думают о «золото», как о свершившемся факте, то сразу где потеряют очки. Этого делать категорически нельзя.

Они должны сохранить стратегию Луческу — не терять очки там, где этого делать нельзя и иметь возможность оступиться там, где это допустимо. Мирча делает все,чтобы судьба чемпионства не зависела от поединка «Динамо» — «Шахтер», запланированного на 17 апреля», — написал Кевлич в своей колонке на Gazeta.ua.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12