Лига чемпионов. «Манчестер Сити» — «Боруссия» М — 2:0, после матча. Гвардиола: «Если ты проходишь дальше, значит заслужил»

2021-03-17 12:20 Вчера в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» переиграл менхенгладбахскую «Боруссию» (2:0) и вышел в ... Лига чемпионов. «Манчестер Сити» — «Боруссия» М — 2:0, после матча. Гвардиола: «Если ты проходишь дальше, значит заслужил»

Вчера в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» переиграл менхенгладбахскую «Боруссию» (2:0) и вышел в следующий раунд турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Хосеп Гвардиола (фото: uefa.com)

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити»: «Играя в групповом турнире или в одной восьмой финала, мы хотели пройти дальше. После перерыва на игры сборных у нас будет больше времени подумать о следующих раундах, но сейчас мы уже в четвертьфинале. Надеюсь, мы сможем успешно выступить. Мне всегда кажется, что, если ты проходишь дальше, значит, ты это заслужил.

Мы показали хороший футбол, с самого начала контролировали ход матча. В первой игре мы добились отличного результата. Забив сегодня два быстрых гола, мы облегчили себе задачу, но все равно показывали хорошую игру. Мы быстро передавали мяч, игроки менялись позициями».

Марко Розе, главный тренер «Боруссии»: «Мы проиграли, потому что "Манчестер Сити" оказался сильнее нас — это надо признать. У нас не было уверенности в себе. Во второй игре у нас было больше моментов, можно говорить о каком-то прогрессе.

В последнее время "Боруссия" не дает результат. Мы должны подумать над этим перед предстоящими играми, и прервать неудачную серию. Это важно как для меня и футболистов, так и для фанатов».