1/8 финала Лиги Европы. «Вильярреал» — «Динамо» — 2:0. Обзор матча, статистика

2021-03-18 23:47 В четверг, 18 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило ... 1/8 финала Лиги Европы. «Вильярреал» — «Динамо» — 2:0. Обзор матча, статистика

В четверг, 18 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило в гостях испанскому «Вильярреал» и по сумме двух встреч (0:2, 0:2) выбыло из турнира.

Фото - Гетти

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

«ВИЛЬЯРРЕАЛ» (Вильярреал, Испания) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2:0 (2:0)
Голы:
Морено (13, 36)

Первый матч — 2:0

Предупреждения: Тригерос (17), Парехо (43)

«Динамо»: 1.Бущан — 94.Кендзера, 25.Забарный, 34.Сирота (4.Попов, 83), 16.Миколенко (23.Сидклей, 83) — 5.Сидорчук (К), 18.Андриевский (8.Шепелев, 66) — 15.Цыганков (89.Супряга, 46), 29.Буяльский, 14.де Пена — 22.Родригес (17.Леднев, 66).
Запасные: 71.Бойко, 10.Шапаренко, 19.Гармаш, 20.Караваев, 24.Тымчик, 30.Ванат, 41.Беседин.

«Вильярреал»: 1.Асенхо, 8.Фойт (2.Марио Гаспар, 63), 3.Альбиоль (К), 6.Мори, 24.Педраса, 14.Тригерос (21.Хауме Коста, 79), 25.Калу, 5.Парехо, 11.Чуквуазэ (32.Баэна, 71), 9.Бакка (30.Пино, 63), 7.Ж.Морено (12.Раба, 79).
Запасные: 31.Икер, 35.Йоргенсен, 15.Эступиньян, 17.Алькасер, 18.А.Морено, 20.Пенья, 23.Мой Гомес.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/8 финала Лиги Европы >>>

Несмотря на удручающий результат первого матча, «Динамо» уже в дебюте ответного поединка с «Виляьрреалом» могло вернуть интригу в это противостояние, но Буяльский на 12-й минуте встречи не реализовал выход один на один с Асенхо. Прекрасный шанс был упущен, а спустя минуту последние надежды болельщиков «бело-синих» были похоронены: Морено после подачи с правого фланга от Чуквуазэ головой поразил угол ворот Бущана — 1:0.

В дальнейшем «Вильярреал» полностью контролировал ход поединка, действуя с переменным темпом, а динамовцы никак не могли нащупать контратакующую игру. Закончилось всё это вторым голом в ворота «Динамо». На 36-й минуте матча после неудачного паса Миколенко мяч невдалеке от штрафной «бело-синих» достался Парехо, который отдал пас на Морено и тот сильно пробил мимо Бущана — 2:0.

При таком развитии ситуации второй тайм отчетного матча превратился в формальность. И это чувствовалось по игре «Вильярреала»: после перерыва хозяева поля явно сбавили темп, и при этом совершенно не имели ничего против того, что «Динамо» периодически брало мяч под свой контроль. Но никаких дивидендов из такого изменения ситуации подопечные Мирчи Луческу не извлекали. Единственное, чего добились гости в атаке, — это неплохой удар Андриевского слету метров с 20-ти, с которым справился Асенхо. В итоге, поединок так и завершился победой «Вильярреала» со счетом 2:0.

Таким образом, по сумме двух матчей (0:2, 0:2) «Динамо» не сумело преодолеть барьер в виде «Вильярреала» и выбыло из Лиги Европы, завершив тем самым свою еврокубковую кампанию сезона-2020/21.