«Динамо» — «Рух» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Заслуженная победа»

2021-03-21 19:52 В воскресенье, 21 марта, в матче 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло «Рух» (3:0). Поединок проходил в столице Украины. ... «Динамо» — «Рух» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Заслуженная победа»

В воскресенье, 21 марта, в матче 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло «Рух» (3:0). Поединок проходил в столице Украины. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мирча Луческу. Фото - Ю.Юрьев

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

— Сложные матчи в продолжение этого чемпионата, потому что одни команды борются за выживание, другие за еврокубки. Чем дальше, тем сложнее. Чемпионат становится все более зрелищным и интересным.

Получился сложный матч, наш соперник очень организованно играл в защите, что создало нам большие проблемы в первом тайме. «Рух» опускался низко к своим воротам и практически не было свободных зон для прохождения. Нам было сложно. Во втором тайме я сделал некоторые коррективы, провел замены, которые нам помогли. Караваев очень удачно вышел и забил два гола. Мы ждали, что после первого гола соперник будет выходить вперед, стараясь сравнять счет. Для наших атак появились свободные зоны. Заслуженная победа.

— Сегодняшнее поражение «Шахтера» как-то психологически влияет на борьбу за чемпионство?

— Не хочу говорить о «Шахтере».

— Чувствовалась ли какая-то нервозность в действиях команды после того, как де Пена не забил пенальти?

— Проблема не в том, что не забили пенальти. Пенальти — это лотерея. Я думаю, де Пена должен был быть в другой угол. Но это уже неважно, это пройденный этап. Проблема в том, что мы играли много передач поперед поля и не играли вертикально вперед, не обостряли.

— Какая ситуация с травмированными Бесединым и Цыганковым?

— У нас будет две недели паузы на матчи сборных, и мы ждем, что травмированные игроки выздоровеют — это и Цыганков, и Беседин, и Вербич. Эти футболисты важны для нас в игре в атаке. Сегодня импровизация была от футболистов, которые играют в средней линии. Надеюсь, они быстро вернуться. У нас будет контрольная встреча с «Динамо» Бухарест, в которой могут сыграть те, кто раньше был травмирован. Это, к примеру, Тымчик. Это будет подготовка к следующим важным играм чемпионата Украины.

Александр ГРИЦАЙ, старший тренер «Руха»:

— Поздравляю «Динамо» с победой. В первом тайме мы очень хорошо защищались, но досадная ошибка во втором тайме сломала нашу игру. Второй гол мы пропустили после контратаки, а третий мяч — комментировать особо нечего. Центральный защитник добежал с центра поля к нашему вратарю. Такого не может быть. Но хочется поддержать своих ребят, молодцы, проделали много беговой работы, быстро перестраивались, старались играть компактно. «Динамо» заслужило победу.