Отбор ЧМ-2022. Франция — Украина — 1:1. Обзор матча, статистика

2021-03-24 23:38 В среду, 24 марта, сборная Украины провела свой первый матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 — в Париже, против сборной Франции. ... Отбор ЧМ-2022. Франция — Украина — 1:1. Обзор матча, статистика

В среду, 24 марта, сборная Украины провела свой первый матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 — в Париже, против сборной Франции.

Фото - Гетти

Отборочный цикл ЧМ-2022. Группа D. 1-й тур

ФРАНЦИЯ — УКРАИНА — 1:1 (1:0)
Голы: Гризманн (19) — Кимпембе (57, автогол)

Предупреждения: Павар (30)

Украина: 1.Бущан, 3.Забарный, 4.Кривцов, 22.Матвиенко, 16.Миколенко, 5.Сидорчук (20.Коваленко, 79), 8.Малиновский, 21.Караваев, 7.Шапаренко (15.Зубков, 86), 17.Зинченко (К), 9.Яремчук (19.Мораес, 72).
Запасные: 12.Пятов, 23.Трубин, 2.Соболь, 6.Сирота, 10.Коноплянка, 11.Марлос, 13.Конопля, 14.Михайличенко, 18.Макаренко.

Франция: 1.Льорис, 2.Павар, 4.Варан, 3.Кимпембе, 21.Эрнандес, 13.Канте, 14.Рабьо, 15.Коман (11.Дембеле, 63), 10.Мбаппе (20.Марсьяль, 77), 7.Гризманн, 9.Жиру (6.Погба, 63).
Запасные: 16.Манданда, 23.Меньян, 5.Лангле, 8.Лемар, 12.Дюбуа, 17.Сиссоко, 18.Зума, 19.Динь, 22.Бен-Йеддер.

Стенограмма матча и статистика >>>

Турнирная таблица группы D, результаты и расписание матчей >>>

С точки зрения содержания игры, никаких неожиданностей в этом матче не произошло. Сборная Франции совершенно спокойно «раскатывала» украинскую национальную команду. Хозяева поля со стартовым свистком завладели преимуществом и уже на 11-й минуте встречи создали первый голевой момент — это Жиру, замыкая фланговый прострел, пробил с линии вратарской — мяч пролетел выше ворот Бущана.Впрочем, свою вторую возможность французы не упустили: на 19-й минуте матча после навеса в штрафную сборной Украины мяч отскочил к Антуану Гризманну, который пробил в дальний верхний угол ворот Бущана — 1:0.

В дальнейшем сборная Франции продолжала оставаться полноправным хозяином положения, и не оставляла никаких шансов украинской национальной команде. А на 32-й минуте встречи подопечные Дидье Дешама были очень близки ко второму голу: Павар выполнил навес с правого фланга, и Жиру пробил головой с нескольких метров, но мяч пролетел выше ворот.

После перерыва рисунок игры не поменялся, тем не менее сборной Украины удалось сравнять счет. На 57-й минуте встречи Караваев перехватил мяч на половине поля французов, прострелил в штрафную, где Сидорчук пробил в касание, и мяч рикошетом от Кимпембе залетел в ворота Льориса — 1:1.

Этот гол стал лишь эпизодом — хозяева поля продолжали владеть тотальным преимуществом, непрерывно ведя игру на половине поля сборной Украины. Вот только до фактической остроты французы дело не доводили. В оставшееся время матча команда Дидеь Дешама не создала ни одного голевого момента, за исключением удара Кимпембе на 90-й минуте встречи после подачи углового, с которым справился Бущан, накрыв мяч на линии ворот. В итоге, сборная Украины сумела добиться важнейшей ничьей на поле безусловного лидера группы — 1:1

В другом матче 1-го тура отборочной группы D сборная Финляндии сыграла на своем поле вничью со сборной Боснии и Герцеговины — 2:2.

Добавим, что свой следующий матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2020 сборная Украины проведет уже в ближайшее воскресенье, 28 марта. На этот раз соперником «сине-желтой» дружины будет сборная Финляндия. Поединок пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало — в 21:45.