Артем Франков: «Причина ошибки Миколенко — в усталости. Если человека так переклинивает, его нужно менять раньше»

2021-03-29 10:27 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал ничью сборной Украины в отборочном матче ЧМ-2022 против сборной Финляндии ... Артем Франков: «Причина ошибки Миколенко — в усталости. Если человека так переклинивает, его нужно менять раньше»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал ничью сборной Украины в отборочном матче ЧМ-2022 против сборной Финляндии (1:1).

Артем Франков

— Упустила ли Украины победу? Формально — да. Мы забили на 80-й минуте, а на 88-й минуте — досаднейшая ошибка Миколенко, который позволил выйти Пукки один на один, свела все на нет. Кстати, я думаю, что проблема Миколенко была в усталости. И такие вещи, мне кажется, нужно чувствовать. Если человека переклинивает настолько, когда он устал, то нужно раньше проводить замену.

Я не считаю, что мы упустили победу. Сборная Украины забил свой единственный мяч на ровном месте. Или, если угодно, на индивидуальном мастерстве трех футболистов: Малиновского, Караваева и Мораеса. Больше наша команда не создала ничего, чтобы мы могли говорить о невезении, разбазаренных моментах, прекрасной игре вратаря соперников. Забили на ровном месте.

Более того. Сразу после забитых мячей сборная Финляндии создала два стопудовейших голевых момента! А потом, когда показалось, что сборная Украины успокоила игру и уже как-то дотянет до победы, случился момент Миколенко — Пукки. Не получилось.

К сожалению, справедливость в этом матче (игровая и по соотношению сил) восторжествовала. Потому что, если мне кто-то будет рассказывать о выдающемся игровом перевесе сборной Украины — я просто не соглашусь, — отметил Франков в эфире авторского канала на YouTube.

bizhelp
Viacheslav Коvalenko - Наставник
29.03.2021 11:11
К сожалению, всё перечисленное Вами по-настоящему на явно голевые моменты не тянет. Увы... Так и Франков об этом: "...больше наша команда не создала ничего, чтобы мы могли говорить о невезении, разбазаренных моментах или прекрасной игре вратаря". Более того, те моменты, которые создали финны после пропущенного гола, значительно опаснее всего того, что наша сборная сумела создать за первые 80 минут матча.