Молодежное первенство. «Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2021-04-03 14:52 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд: в рамках 20-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд: в рамках 20-го тура «бело-голубые» играли на выезде со сверстниками из «Александрии».

Молодежное первенство. 20-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:1 (0:1)
Голы
: Бухал (58, пен.) — Ванат (42)
Нереализованный пенальти: Ванат (42, вратарь)

«Александрия U-21»: 21.Лазаренко, 6.Коваленко (К), 7.Мухатгалеев (20.Маер, 83), 15.Петренко (69.Богдан, 86), 16.Дришлюк (25.Андрица, 62), 19.Глоба (5.Микитюк, 46), 23.Каранга (22.Харченко, 90+4), 29.Кобенга, 34.Бухал, 95.Мустафаев, 99.Гаркуша.
Запасные: 1.Щепковский, 30.Кобеляш.

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 4.Биловар, 5.Михайленко (К), 6.Вивчаренко, 7.Надольский (9.Горбач, 78), 10.Ванат, 17.Бражко, 21.Н.Волошин (11.Власов, 85), 22.Скорко, 27.Клейтон, 40.Алибеков (18.Кузык, 61).
Запасные: 12.Тугай, 8.Ефименко, 14.Тлумак, 19.Хондак, 20.Завгородний.

ВИДЕОобзор поединка >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Сразу отметим, что стартовый состав киевлян был усилен бразильцем Клейтоном и Ахмедом Алибековым, вернувшимся из аренды из Уфы и проводившим первую игру после возвращения.

Первый опасный момент гостей возник (это именно то слово) на 7 минуте: Ванат обокрал защитника и, войдя с мячом в штрафную, пробил в направлении угла ворот из под второго центрбека — мяч пролетел рядом со штангой. Через пять минут Клейтон принял у левого угла штрафной длинную передачу справа, качнул защитника финтом и пробил с правой в дальний угол — мяч пролетел в метре от штанги. Позже гости стали бить точнее, удары в створ получились у Надольского и Вивчаренко, но хорошо действовал в рамке Лазаренко. Помог стандарт. На 41 минуте Вивчаренко ворвался в штрафную слева и был остановлен отмашкой Каранги. Арбитр, секунду подумав, указал на точку. Владислав Ванат пробил не очень удачно, вратарь хозяев отбил мяч, но на динамовца, и Влад повторным ударом таки поразил ворота. 0:1.

Второй тайм начался активностью хозяев, но до настоящих опасностей у ворот «Динамо» дело не доходилоло до 57 минуты, когда Гаркуша вошел в штрафную слева и просто протолкал Скорко, в нужный момент упав. Пенальти — весьма спорное решение арбитра, но Глеб Бухал пробил увереннее Ваната, точно послав мяч в левый угол. 1:1. «Динамо» пошло вперед. Михайленко отобрал у соперника мяч перед его штрафной, отдал левее на Клейтона, но Лазаренко вытащил мяч из-под перекладины после удара бразильца. Ванат бил головой после подачи с углового, мяч пролетел рядом со штангой. Увы, приложенных усилий для победы оказалось недостаточно. «Динамо» еще дальше отпускает «Шахтер» в гонке за золотыми наградами последнего молодежного первенства.