Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В УПЛ считают, что для проведения матча «Мариуполь» — «Шахтер» на «Олимпийском» «сошлись звезды»

2021-04-08 14:44 Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий прокомментировал перенос матча чемпионат Украины «Мариуполь» — «Шахтер» в Киев на ... В УПЛ считают, что для проведения матча «Мариуполь» — «Шахтер» на «Олимпийском» «сошлись звезды»

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий прокомментировал перенос матча чемпионат Украины «Мариуполь» — «Шахтер» в Киев на НСК «Олимпийский».

Евгений Дикий

Евгений Сергеевич, кто стал инициатором переноса матча в столицу Украины?

— Премьер-лига получила письмо от футбольного клуба «Мариуполь» с просьбой провести игру в Киеве. Как известно, азовский клуб недавно проводил реконструкцию футбольного поля, но из-за сложных погодных условий, суровой зимы, сопровождавшейся низкими температурами, возобновление травы на местной арене началось не в те сроки, которые планировал клуб. Из-за этого ряд весенних поединков азовцы и ранее вынуждены были переносить в другие города. 20 марта «Мариуполь» в родных стенах сыграл с «Минаем», после чего футбольный газон вновь пришлось восстанавливать, а клуб был вынужден искать альтернативные стадионы. Как вы знаете, в прошлую субботу матч с «Ингульцом» состоялся в Харькове, после чего поступила очередная просьба о переносе — теперь уже поединка с «горняками». Лига получила согласие от футбольного клуба «Шахтер» и НСК «Олимпийский», и было принято соответствующее решение о переносе матча в столицу Украины.

Это нормальная практика, когда клубы договариваются между собой и клуб-гость может предоставить свою домашнюю арену. К слову, в ближайшем туре у нас такая же ситуация сложилась с поединком «Олимпика». Ранее их домашний стадион «Динамо» был дисквалифицирован, поэтому донетчане обратились к «Колосу» и уже получили согласие сыграть в Коваливке.

НСК «Олимпийский» является домашней ареной и для «Динамо» трудностей в этом плане не было?

— В данном случае, как говорится, все звезды сошлись. В 21-м туре «Динамо» является номинальным хозяином поля в матче с «Днепром-1». Но поскольку игра первого круга между этими командами, по просьбе киевлян, состоялась на их поле, то теперь поединок с «Днепром-1» пройдет на выезде. Соответственно НСК «Олимпийский» в ближайший уик-энд был свободен, поэтому там пошли навстречу и согласились принять матч «Мариуполь» — «Шахтер». При этом азовский клуб на своей арене проводит все необходимые работы, чтобы еще в этом сезоне иметь возможность принимать соперников в родном городе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть