Владислав Ванат: «Тренировки с первой командой? Важна игровая практика»

2021-04-09 18:54 Нападающий «Динамо U-21» Владислав Ванат прокомментировал победу своей команды в матче молодежного первенства над сверстниками из «Днепра-1» (3:0). ... Владислав Ванат: «Тренировки с первой командой? Важна игровая практика»

Нападающий «Динамо U-21» Владислав Ванат прокомментировал победу своей команды в матче молодежного первенства над сверстниками из «Днепра-1» (3:0).

Владислав Ванат. Фото — 1927.kiev.ua

— В первом тайме мы хорошо комбинировали, но у меня моментов особо не было, и я не отличался активностью, как обычно должен это делать. В перерыве тренеры обратили на это внимание, и во втором тайме, мне кажется, я свою игру улучшил. Назар Волошин мог сегодня отдать мне три голевых передачи, но в двух случаях был зафиксирован офсайд. Хотя, мне кажется, во втором случае положения «вне игры» не было.

На мой взгляд, во второй половине встречи соперник немного больше раскрылся, у нас появились зоны, в которые я вбегал, и мне туда давали передачи, словом, получалось неплохо. Думаю, сегодня вся команда хорошо сыграла. После неудачной серии, которая у нас была, мы, наконец, одержали победу над не самым легким соперником, за это спасибо всем ребятам.

— Наибольшее количество моментов у вас было в начале второго тайма?

— Да, в одном из моментов я начал обыгрывать вратаря, хотел сразу ударить, но плохо принял мяч, поэтому и пришлось обыгрывать. Еще в одном эпизоде пробивал на удачу, но вратарь среагировал.

— Каково вам тренироваться с первой командой, а играть за молодежный состав?

— Я уже говорил, что для меня главное — это игровая практика, и неважно, где ее получать.