«Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Хорошая, заслуженная победа»

2021-04-10 19:27 В субботу, 10 апреля, в матче 21-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях «Днепр-1» — 2:0. Поединок проходил в Днепре ... «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Хорошая, заслуженная победа»

В субботу, 10 апреля, в матче 21-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях «Днепр-1» — 2:0. Поединок проходил в Днепре на стадионе «Днепр-Арена». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мирча Луческу. Фото - Ю.Юрьев

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

— Очень сложная игра. И очень хорошая, заслуженная победа против организованного соперника. Сегодня играли две хорошо организованные команды, которые тактически старались друг друга переигрывать.

В первом тайме «Днепр-1» очень хорошо оборонялся, нивелировал наши сильные стороны, заставлял нас играть через фланги, что нам и приходилось делать. А наши фланговые подачи легко подбирались за счет высоких игроков команды соперника. В первом тайме мы играли так, как было удобно сопернику в плане разрушения наших действий.

Во втором тайме мы сыграли получше и, считаю, заслуженно победили. Контролировали ход игры. Моментов, может, мы создали немного, но больше соперника.

— Как оцените игру Супряги?

— Он сегодня сыграл так же, как и Беседин — сделал свое дело. Самое главное для Супряги сейчас — вернуть уверенность в своих силах, он должен сам её выработать, и сыграть именно как центрфорвард.

— Почему в последние пять минут матча ваша команда так сильно прижались к своим воротам?

— Мы играли против хорошего соперника. После удаления в составе «Днепра-1» и второго забитого мяча наши футболисты расслабились. Возможно, сказалось очень большое напряжение, которое имело место и при подготовке к этому матчу, и, конечно, во время самой игры — слишком уж нужна была нам сегодня эта победа. Я бы не сказал, что мы позволили сопернику создать у наших ворот что-то опасное. Да, в концовке матча «Днепр-1» имел преимуществом, но мы контролировали ход игры.

Игор Йовичевич. Фото -А.ПоповИгор Йовичевич. Фото -А.Попов

Игор ЙОВИЧЕВИЧ, главный тренер «Днепра-1»:

— Прежде всего, хотел бы поздравить «Динамо» с победой. Получился сложный матч, где мы, возможно, встречались с будущим чемпионом Украины. И мы почувствовали сегодня на себе качество игры «Динамо», тактическую и эмоциональную зрелость этой команды.

Но какое-то время мы выглядели неплохо. Как минимум, до первого пропущенного мяча. В первом тайме мы перестроились на ходу, стали играть ближе к Сидорчуку и Шапаренко, это пошло нам на пользу, мы могли больше создать у ворот «Динамо», чем создали.

«Динамо», конечно, показало свой уровень в плане контроля мяча, но нельзя сказать, что мы были уничтожены за счет контроля мяча соперника. Наоборот, мы неплохо действовали без мяча. Не было у наших ворот и каких-то особо опасных моментов. Да, «Динамо» владело территориальным преимуществом, но были к этому готовы, и это не приводило к нервозности в наших действиях.

Однако грубая ошибка при стандартном положении в корне изменила сценарий, направление матча. Затем очень быстро последовало удаление в нашем составе, а после него — и второй гол «Динамо». На этом игра была закончена. В целом, заслуженная победа «Динамо».

— Как относитесь к тому, что арендованные вами игроки «Динамо» не могли сегодня играть?

— Я не очень понимаю, почему есть такая боязнь игроков, на которых не рассчитываешь. Булеца и Дубинчак — наши ключевые футболисты. Это болезненные кадровые потери для нас. У меня нет ответа на ваш вопрос. Ведь именно в таких матчах есть возможность увидеть возможности этих игроков против основного состава «Динамо», понять, насколько они прогрессируют, насколько приблизились по своему уровню к другим футболистам.