21-й тур ЧУ. «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Обзор матча, статистика

2021-04-10 18:54 В этот уик-энд проходят матчи 21-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 10 апреля, встречались киевское «Динамо» и «Днепр-1». ... 21-й тур ЧУ. «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 21-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 10 апреля, встречались киевское «Динамо» и «Днепр-1». Поединок проходил в Днепре.

Фото - А.Попов

Чемпионат Украины. 21-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ДНЕПР-1» — 2:0(0:0)

Голы: Миколенко (58), Сидорчук (68).

Предупреждения: Сидорчук (40), Беседин (64), Караваев (76) — Довбик (24), Чуже (35), Когут (44), ди Франко (47).
Удаление: Довбик (61).

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 86), Сидорчук (К), Шапаренко (Шепелев, 59), Караваев, Буяльский, де Пена (Родригес, 59), Беседин (Супряга, 72).
Запасные: 51.Моргун, 71.Бойко, 17.Леднев, 19.Гармаш, 40.Алибеков.

«Днепр-1»: Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Сваток (Хобленко, 65), Цуриков, Игнатенко (Батагов, 73), Когут (Назаренко, 73), Ди Франко (Ярмолюк, 90), Чуже (Билл, 90 ), Довбик.
Запасные: 23.Сарнавский, 2.Сафронов, 99.Да Силва.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 21-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Динамовцы с первых минут завладели инициативой, заставив соперника всей командой перейти на свою половину поля. Тем не менее, имея подавляющее преимущество во владении мячом, подопечные Луческу все никак не могли создать по-настоящему опасный момент у ворот Юрчука. Пробивал с дальней дистанции Шапаренко, регулярно исполнял кроссы в штрафную Миколенко, — но все это читалось защитниками и вратарем «Днепра-1».

Ближе к середине первого тайма команда Йовичевича немного выровняла рисунок игры, проведя несколько контратак. Но до реальных угроз воротам Бущана дело не дошло. Киевляне же продолжали активно задействовать фланги. В частности, хорошо себя показала связка на правой бровке Тымчик-Караваев, но и им порой не хватало последней точной передачи на партнера.

Логично, что по такой «закрытой» игре хватало и нарушений правил. Еще до перерыва главный арбитр встречи Игорь Пасхал показал днепрянам три желтых карточки и одну игроку «Динамо» — Сидорчуку, который теперь пропустит матч следующего тура с «Шахтером» из-за дисквалификации. В итоге, забитых мячей в первом тайме мы не увидели.

После перерыва лидер первенства продолжил атаковать и, логично, достиг своей цели. После подачи с углового, который исполнил де Пена, Миколенко вбежал в штрафную соперника и в одно касание пробил в дальний угол ворот Юрчука! 1:0!

Далее номинальных гостей подвел Довбык, который в простой ситуации заработал вторую желтую карточку, сфолив на Забарном. Рефери тут же показал нападающему красную карточку! В меньшинстве команда Йовичевича попыталась отодвинуть игру от своих ворот, но пропустила второй гол буквально через несколько минут. Сидорчук перехватил мяч в центре поля и отпасовал на фланг на Родригеса. Жерсона решился на удар — Юрчук отбил мяч в район линии штрафной, откуда Сидорчук в одно касание пальнул по пустым воротам «Днепра-1»! 2:0!

Фото - А.ПоповФото - А.Попов

В оставшееся время «Динамо» продолжало атаковать, стараясь увеличить свое преимущество в счете. Стоит отметить, что снова игра нашей команды оживилась благодаря заменам Луческу. В итоге, киевляне добыли заслуженную победу и продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице!

Напомним, свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет 16-го апреля. В 22-м туре УПЛ команда Мирчи Луческу встретится с «Шахтером». Начало встречи — 19:30.