Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Днепр-1 U-19» — 1:0 (ВИДЕО)

2021-04-10 16:43 В рамках 21-го тура юношеского первенства Украины киевское «Динамо U-19» провело встречу со сверстниками из «Днепра-1», которых принимало на клубном ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Днепр-1 U-19» — 1:0 (ВИДЕО)

В рамках 21-го тура юношеского первенства Украины киевское «Динамо U-19» провело встречу со сверстниками из «Днепра-1», которых принимало на клубном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Чемпионат U-19. 21-й тур

«ДИНАМО U-19» — «ДНЕПР-1 U-19» — 1:0 (0:0)
Гол: Велетень (82)
В компенсированное к первому тайму время Кирилл Попов не реализовал пенальти.

«Динамо»: Игнатенко, Д.Мащенко (Малыш, 63), Дячук, Филатов, Бенедюк, Тлумак, Яцык (К), Царенко (Исадченко, 87), Власов (Велетень, 26), Близниченко (Скрипник, 74), К.Попов (Горбач, 87).

«Днепр-1»: Кинарейкин, Бойко (Стельмащук, 58), Головацкий, Б.Попов, Кобельчук, Соловьев, Мисляй (Копыл, 58), Лебедев (Янюк, 69), Свистун, Кравченко (Овсянник, 66), Бутич (К).

Первые минуты игры прошли в борьбе соперников за мяч, и команды редко покидали центр поля. Однако постепенно динамовцы завладели игровой инициативой, разворачивая позиционные атаки на ворота «Днепра-1». Впрочем, гости надежно перекрывали зоны для возможного развития атак и почти не оставляли киевлянам свободного пространства.

Первый удар по воротам «Днепра-1» наши футболисты нанесли на 13-й минуте, когда Кирилл Попов вошел в штрафную соперников и отдал пас назад на Тлумака, который пробил неточно. Далее по владениям Кинарейкина пытались нанести удары Яцык и Попов, однако их выстрелы также прошли мимо створа ворот.

Днепряне, в свою очередь, угрожали воротам Дениса Игнатенко в основном благодаря стандартам, подачи которых достаточно опасно завершал Головацкий. Имели свои шансы, чтобы использовать стандартные положения, и динамовцы, которые также выполнили немало угловых. Однако на завершающей стадии игроков подводила точность.

Несколько раз гости выходили в контратаки: акцентированный удар по воротам Игнатенко из-за пределов штрафной нанес Лебедев — выстрел пришелся по центру, и голкипер «Динамо» был на месте.

В целом, большинство атак «Динамо» проходило через правый фланг, однако действительно голевая возможность пришла с противоположной стороны — на входе в штрафную «Днепра-1» слева игрок соперников сфолил на Кирилле Попове, за что арбитр Никита Кофанов назначил пенальти. К 11-метровой отметке подошел сам Попов, однако не смог переиграть Кинарейкина — вратарь среагировал и на выполнение пенальти, и на дальнейшее добивание динамовского форварда.

В начале второго тайма «бело-синие» прижали соперников к их воротам, и едва не открыли счет, когда Велетень, войдя в штрафную справа, перебросил голкипера, но попал в перекладину. Позже у Владислава был похожий момент, в котором он уже пробил над воротами, а перспективный прострел Царенко, который также прорвался к штрафной «Днепра-1» по правому флангу, на Попова перехватил Кинарейкин.

Дальнейший ход поединка давался динамовцам сложно — хотя моменты у ворот «Днепра-1» и возникали, голкипер соперников достаточно легко нивелировал опасность. Как и во встрече первого круга, в которой команды разошлись миром, сыграв со счетом 0:0, сегодня динамовцам также никак не удавалось распечатать ворота днепрян.

Пробить Кинарейкина наконец вышло на 82-й минуте: очень активный сегодня Владислав Велетень принял передачу от Ильи Скрипника на линии штрафной и метко направил мяч в дальний угол.

Этот точный удар решил исход поединка — 1:0, подопечные Игоря Костюка сохраняют за собой первую строчку турнирной таблицы и опережают «Шахтер», с которым встретятся на следующей неделе, на два пункта, имея матч в запасе.