Роман Безус оформил дубль за «Гент». Один из голов — с передачи Яремчука (ВИДЕО)

2021-04-11 08:21 Украинские легионеры бельгийского «Гента» — Роман Безус и Роман Яремчук — стали героями вчерашнего матча своей команды в очередном туре ... Роман Безус оформил дубль за «Гент». Один из голов — с передачи Яремчука (ВИДЕО)

Украинские легионеры бельгийского «Гента» — Роман Безус и Роман Яремчук — стали героями вчерашнего матча своей команды в очередном туре чемпионата Бельгии — против «Шарлеруа».

Роман Безус

Оба украинца попали в стартовый состав «Гента» на этот поединок, а уже на 4-й минуте Безус открыл счет. Причем сделал он это после передачи Яремчука. Спустя же еще четыре минуты Безус удвоил преимущество «Гента», реализовав пенальти.

Чемпионат Бельгии. 33-й тур

«Гент» — «Шарлеруа» — 4:0 (2:0)
Гол: БЕЗУС (4, 8 пен.), Тиссаудали (64), де Брейн (86)

«Гент»: Болат, Ханче-Ольсен, Годо, Арслангаич, Овусу, Одиджа-Офоэ (де Брейн ,83), Безус (Дорш, 79), Кастро-Монтес, Фортуна (Мохаммади, 46), Тиссаудали (Депуатр, 79), Яремчук (Маледе, 79).

Отметим, что в текущем сезоне Яремчук сыграл в 34-х матчах «Гента» (причем, в 33-х из них оказывался в стартовом составе), забив 18 мячей и сделав 6 результативных передач. Статистика Безуса чуть похуже: 30 матчей (16 в «основе»), 3 гола, 2 ассиста.

Что же до «Гента», то после сыгранных матчей команда Яремчука и Безуса занимает лишь 9-е место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, и пока не решил задачу выхода в чемпионский плей-офф (1-8 места).