Артем Федецкий: «Можно поздравить «Динамо» с чемпионством! Луческу внес вклад в динамовский футбол»

2021-04-18 20:13 Бывший футболист сборной Украины Артем Федецкий высказался о матче 22-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» ... Артем Федецкий: «Можно поздравить «Динамо» с чемпионством! Луческу внес вклад в динамовский футбол»

Бывший футболист сборной Украины Артем Федецкий высказался о матче 22-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» (0:1).

Артем Федецкий

— Можно ли сказать, что «Динамо» чемпион? Да! Как я и говорил, это была игра за имидж. Но где-то у «горняков» что-то не получилось. Некоторые эксперты говорят, что, если бы «Динамо» не выиграло у «Шахтера», это было бы незаслуженное чемпионство. Так в таком случае может тогда сделать чемпионат из «Динамо» и «Шахтера» и пусть они играют между собой? Я о том, что в чемпионате Украины есть и другие клубы, которые готовятся и тренируются, желая у лидеров забрать очки.

Думаю, можно поздравить киевлян! Как не крути, нужно реально смотреть на вещи: можно поздравить «Динамо» с чемпионством! И, наверное, Луческу все-таки внес свой вклад в динамовский футбол. Наверное, румынский специалист где-то поверил в молодежь. Если при Михайличенко молодежь только набирала обороты. Где-то были первые победы и поражения на серьезном уровне. А сейчас они себя уже достойно показали в этом сезоне и конкретно в этой игре с «Шахтером».

Нас ждет интересная борьба за третье место. В этом туре фавориты уступили. «Ворскла» обыграла «Зарю»? Я предполагал, что возможен сюрприз в этом матче, так как Максимов сделал хорошую, добротную команду. Полтавчане заслуженно победили. Кулач радует, который оформил хет-трик. Если он будет продолжать в том же духе, его не за горами ждет вызов в сборную Украины. Отмечу также «Колос». Это очень симпатичная команда при Костышине. Концовка будет интересная. С первым и вторым местом все понятно. «Динамо» уже можно вешать золотые медали. А вот битва за третье место будет интересно. «Колос» однозначно может побороться за «бронзу». Ковалевцам 18-го апреля играть с «Днепром-1». Все может поменяться в любую сторону. По этому туру даже видно, что менее авторитетные команды обыграли более серьезных оппонентов. Все только начинается и каждый тур будет очень интересен.

Если бы выиграла «Заря» могла бы она побороться за второе место? Думаю, «Шахтер», как не крути, все равно займет второе место в УПЛ и не отдаст его никому. Если занять первое место у «горняков» шансов уже нет, то вторую позицию они никому не уступят. И, если вдруг «Шахтер» займет третье место это будет полное фиаско при Каштру. Но, думаю, за счет опыта и авторитета «горняки» будут вторыми. «Шахтер» — это гранд украинского футбола, который в Европе на хорошем счету.

Радует то, что любая команда в чемпионате Украины может дать бой нашим грандам. Наш чемпионат на правильном пути, он растет в уровне. И, дай Бог, за года два-три мы вернемся к тем реалиям, которые были в Украине 7-8 лет назад. Тогда хорошие легионеры играли и чемпионат был достаточно высокого уровня. Тогда за чемпионство и за самые высокие места боролись не только «Шахтер» и «Динамо», а и «Днепр» и «Металлист», которые могли нервы потрепать. Дай Бог, мы вернемся к тому чемпионату, который у нас был, — приводит слова Федецкого Meta-ratings.