Молодежное первенство. «Львов U-21» — «Динамо U-21» — 2:4. Отчет о матче, ВИДЕО

2021-04-20 13:54 Во вторник «Динамо U-21» провело перенесенный матч 16-го тура первенства Украины среди молодежных команд: «бело-голубые» играли в гостях ... Молодежное первенство. «Львов U-21» — «Динамо U-21» — 2:4. Отчет о матче, ВИДЕО

Во вторник «Динамо U-21» провело перенесенный матч 16-го тура первенства Украины среди молодежных команд: «бело-голубые» играли в гостях со сверстниками из «Львова».

Молодежное первенство. 16-й тур

«ЛЬВОВ U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  2:4 (1:0)
Голы
: Казлаускас (29, пен.), Химчак (60) — Горбач (83, 87), Ванат (88, 90+3)

«Львов U-21»: 12.Бугай, 20.Крушинский, 2.Лобай (16.Топчий, 62), 18.Комарец, 26.Химчак, 5.Демков (К), 10.Пантелейчук (6.Ювхимец, 78), 3.Казлаускас, 8.Малашевский, 15.Мавдрик (11.Гураль, 55, 9.Сидор, 90+2), 14.Велвес (4.Оберман, 45+1).
Запасные: 1.Лалак, 17.Лаутаро, 7.Шута, 19.Григоращук.

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 6.Вивчаренко, 7.Надольский (9.Горбач, 62), 10.Ванат, 15.В.Волошин (5.Гаджук, 69), 17.Бражко (К), 18.Кузык, 20.Завгородний (14.Тлумак, 32, 4.Биловар, 65), 21.Н.Волошин, 22.Скорко, 40.Алибеков.
Запасные: 12.Тугай, 8.Ефименко, 11.Михайлив, 24.Матусевич.

На 41 минуте удален Казлаускас («Львов»).

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Почти полчаса игра шла хоть и в неплохом темпе, но практически без ворот. Счет открыли хозяева, также на гол не наработав — динамовцы все сделали сами: Алибеков неудачно отбросил мяч Моргуну, и вратарь вынужден был играть в соперника. Пенальти хладнокровно реализовал Казлаускас. 1:0. «Динамо» ответило опасным выпадом. Викентий Волошин пробил с полукруга, Бугай отразил удар неудачно, но первым успевший на добивание Ванат не попал в ворота. В целом, гости так и не пришли в себя до перерыва, даже после того как арбитр удалил с поля Казлаускаса.

Во втором тайме «Динамо» переломило ход игры и переместило ее преимущественно к штрафной хозяев. Правда, торопливость и брак в передачах никак не давали киевлянам воплотить преимущество в голы. А хозяева снова забили: Максим Химчак получил точный пас на ход в штрафную и легко переиграл Моргуна. 2:0. Конечно, «Динамо» и дальше пыталось что-то сделать впереди, но попытки эти были как-то скучны и академичны.

Лишь на 83 минуте Игорь Горбач замкнул прострел Назара Волошина справа. 2:1. Прошло четыре минуты — и эта комбинация была в точности повторена — 2:2. Еще минута — и случилось маленькое чудо: Владислав Ванат точно пробил головой под перекладину после подачи углового справа. 2:3. Он же установил окончательный счет 2:4 уже в добавленное время, реализовав выход один на один. В целом, «Динамо» на победу, конечно, не наиграло, растратив, кажется, слишком много эмоциональных сил в пятницу в игре с «Шахтером. Но — в футболе всякое бывает...