Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Саленко: «Луческу — первый тренер, который не стал слушаться президента»

2021-04-26 08:26 Экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко, год назад бывший против назначения Мирчи Луческу, прокомментировал победу команды в ... Олег Саленко: «Луческу — первый тренер, который не стал слушаться президента»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко, год назад бывший против назначения Мирчи Луческу, прокомментировал победу команды в чемпионате Украины.

Олег Саленко

— Я негативно отнесся к назначению Луческу, потому что смотрел на это со стороны, что будет сейчас. Потому что против него большая аудитория. А сейчас я смотрю профессиональным взглядом.

Это первый тренер, который не стал слушаться президента «Динамо». И если бы кто-то другой из наших тренеров смог бы так сделать, тогда было бы то же самое.

Он если что, то развернулся и ушел. А все наши тренеры, к сожалению, слушаются подсказок сверху. Поэтому я хотел, чтобы тренером был иностранец, который, скажем так, не принадлежит «Динамо».

Вот он и сделал схему. С первого раза хорошо получилось. Потому что, когда кричали, что игроков нет у «Динамо». Игроков много, но кого ставить должен решать только главный тренер. Он смог это доказать.

Он останется на следующий сезон. Я знаю, что он хотел бы вернуться к себе на родину, у него есть такое желание. Потому что заработал много, хочет поднять свой родной клуб.

Но думаю, что перспектива Лиги чемпионов это все перевесит. Потому что на старости лет нужно хоть чего-то достичь. Он останется в «Динамо» и будет работать.

Он пока осторожно, но уже пытается завозить своих игроков. Но надеюсь, что руководство клуба скажет, что средних игроков завозить не надо. Вот «Шахтер» сейчас навез бригаду молодых ребят. Правильно Хацкевич сказал, я их тоже половины не знаю. С ними нужно работать и работать.

А тут есть своя молодежь. Если будет играть та молодежь, которая играет сейчас, то тогда он действительно сможет достичь успехов, — сказал Саленко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть