Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Суркис поздравил Александра Заварова с юбилеем

2021-04-26 14:02 Сегодня легендарному полузащитнику «Динамо» и сборной СССР Александру Заварову исполняется 60 лет. Юбиляра поздравил Григорий Суркис. ... Григорий Суркис поздравил Александра Заварова с юбилеем

Сегодня легендарному полузащитнику «Динамо» и сборной СССР Александру Заварову исполняется 60 лет. Юбиляра поздравил Григорий Суркис.

Александр Заваров (слева)

Уважаемый Александр Анатольевич!

От всего сердца поздравляю Вас с 60-летием!

С огромным удовольствием поздравляю настоящего Мастера, человека, который золотыми буквами вписал свое имя в историю украинского футбола.

Ваша игра в составе звездной команды Валерия Лобановского захватывала миллионы болельщиков. Многие из них ходили именно на Заварова, отдавая должное его дирижерским навыкам, неуловимым финтам, непредсказуемым передачам. А разве можно забыть решающие, судьбоносные гола — в ворота «Утрехта», «Атлетико», минского «Динамо»... Талант, помноженный на бойцовский характер, позволил Вам достичь в спорте невероятных высот.

Вы были одним из ключевых исполнителей коллектива, чей футбол опережал свое время. Игровые и лидерские качества позволили Вам завоевать мировое «серебро» на молодежном уровне, выступить на двух планетарных форумах, стать вице-чемпионом континента, завоевать немалый набор трофеев на национальной арене, поднять над головой Кубок Кубков и завоевать звание лучшего игрока страны — на этот послужной список равнялись и до сих пор равняются новые поколения молодых игроков. Тот факт, что в свои ряды Вас пригласил знаменитый «Ювентус», а иностранные журналисты неоднократно номинировали Вас на звание лучшего футболиста Европы, лишний раз подтверждает уровень Вашего мастерства.

Свое глубокое понимание футбола Вы продолжили демонстрировать и тогда, когда встали на тренерский путь. Опыт, которым Вы делились с подопечными, работая на клубном уровне и в национальной сборной, — поистине бесценный! Как бесценны и Ваши знания, которые сейчас помогают эффективной работе селекционной службы киевского «Динамо».

Дорогой юбиляр! Пусть футбол и в дальнейшем отвечает Вам взаимностью. Пусть вдохновение не оставляют Вас, воплощаясь в новых победах Вашего родного клуба.

Счастья Вам и Божьей помощи во всех добрых делах! Мира и гармонии Вам и Вашим близким!

Григорий СУРКИС

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть