Юношеское первенство. «Львов U-19» — «Динамо U-19» — 0:1 (ВИДЕО)

2021-04-27 15:48 В перенесенном матче 16-го тура юношеского первенства киевское «Динамо U-19» встретилось на выезде с ФК «Львов». Юношеское первенство. «Львов U-19» — «Динамо U-19» — 0:1 (ВИДЕО)

В перенесенном матче 16-го тура юношеского первенства киевское «Динамо U-19» встретилось на выезде с ФК «Львов».

Чемпионат U-19. 19-й тур

«ЛЬВОВ U-19» «ДИНАМО U-19» 0:1 (0:1)
Гол:
Скрипник (36)

«Львов»: Бугай, Величко (Боберский, 56), Крушинский, Климак (Мыхайлив, 85), Комарец (К), Давыдов, Мудрый, Сидор (Вышинский, 76), Ювхимец, Копытько (Малецкий, 55), Мавдрик (Харко, 64).

«Динамо»: Игнатенко, Кузык (Мащенко, 87), Дячук, Вивчаренко, Бенедюк, Власов (Велетень, 51), Яцык (К), Скрипник (Гаджук, 58), Царенко (Исадченко, 77), Близниченко, Горбач (Попов, 54).

Игра состоялась на поле с искусственным покрытием стадиона «Сокол», где неделю назад волевую победу одержал молодежный состав «бело-синих».

В начале игры определенное время соперники присматривались друг к другу и действовали довольно-таки осторожно. Постепенно «бело-синие» захватили инициативу, и ближе к середине тайма начали появляться реальные голевые моменты.

Киевляне должны были открывать счет уже на 22-й минуте, когда после удобной передачи с правого фланга от лицевой Антон Царенко мог расстреливать ворота львовян с десяти метров, однако нанес несильный удар низом и попал в защитника, который оказался на линии ворот.

Через пять минут момент имел Игорь Горбач, который пробивал с острого угла из пределов штрафной, но не переиграл голкипера. Львовяне же угрожали воротам «Динамо» в основном после стандартных положений.

А на 36-й минуте счет был открыт. Киевляне разыграли быструю комбинацию на левом фланге, которую обострил вертикальным пасом в штрафную Антон Царенко, а Илья Скрипник опередил голкипера и пробросил мяч мимо него в ворота.

В конце тайма мяч второй раз оказался в сетке ворот львовян, когда после выноса мяча со своей половины поля Горбач опередил голкипера, который вышел из ворот и в одно касание переправил мяч в ворота, однако арбитры зафиксировали у Игоря офсайд.

Уже в начале второго тайма оба наставника провели по несколько замен, освежив таким образом игру своих команд. Игорь Костюк сменил острие атаки: вместо Игоря Горбача, который неделю назад стал героем в матче U21 на этом же стадионе, забив два мяча, на поле вышел Кирилл Попов.

На 61-й минуте он заработал почти идеальный момент для второго взятия ворот – стандартное положение на линии штрафной по центру от ворот. Штрафной взялся исполнять самый опытный в составе «Динамо» U19 игрок, который тренировался с первой командой, Константин Вивчаренко, однако его удар приняла на себя стенка из игроков.

Через несколько минут уже сам Попов имел отличный момент чтобы забивать второй командный гол, когда после прострела с левого фланга оказался с мячом сам перед воротами на дальней штанге, но пробил прямо в голкипера львовян Саваса Бугая.

Чем ближе был финальный свисток, тем смелее шли вперед хозяева поля, пытаясь спастись от поражения. На заключительных минутах львовяне, бросив все силы вперед, доставили немало хлопот обороне и голкиперу «Динамо», однако киевляне действовали организованно в защите и удержали победный результат.

Команда Игоря Костюка одерживает победу во Львове и теперь имеет равное количество очков с «Шахтером» за три тура до окончания чемпионата.