Лига чемпионов. «Реал» — «Челси» — 1:1, после матча. Зидан: «Челси» не зря играет в полуфинале»

2021-04-28 11:19 Вчера в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал» сыграл дома вничью (1:1) с «Челси». Вашему ... Лига чемпионов. «Реал» — «Челси» — 1:1, после матча. Зидан: «Челси» не зря играет в полуфинале»

Вчера в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал» сыграл дома вничью (1:1) с «Челси». Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»: «Мы гораздо лучше провели второй тайм. Играли намного более организованно. Они начали быстро и сильно, но считаю, что в конечном счете результат справедливый. Мы хотели применять высокий индивидуальный прессинг, но когда не слишком хорошо получается, то приходится тяжко. После забитого мяча заиграли лучше. Стали лучше контролировать игру. Мы по-прежнему живы и отправляемся на ответную игру с мыслями о победе. В целом, мы довольны сегодняшней игрой. Мы знаем, что они хорошо играют на чужой половине поля, у них боевитая команда, они мало пропускают. «Челси» не зря играет в полуфинале».

Томас Тухель, главный тренер «Челси»: «Мы начали матч очень и очень хорошо, играли агрессивно и без брака. Мы должны были выигрывать первый тайм. Мы этого заслуживали. У нас было много моментов, много полумоментов, не хватило точности последнего паса, который помог бы создать еще больше возможностей для взятия ворот. К сожалению, они забили со «стандарта». Но больше мы ничего не позволили создать сопернику. Результат первого тайма слегка разочаровывал, поэтому важно, что мы сохранили спокойствие и не потеряли концентрацию. К концу матча скорости упали, мы потеряли в агрессии, вы могли видеть, что мы подустали и смирились с ничьей».