Лига чемпионов. ПСЖ — «МанСити» — 1:2, после матча. Гвардиола: «Мы не можем играть по-другому»

2021-04-29 14:05 Вчера в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов ПСЖ уступил дома «Манчестер Сити» (1:2). Вашему вниманию ... Лига чемпионов. ПСЖ — «МанСити» — 1:2, после матча. Гвардиола: «Мы не можем играть по-другому»

Вчера в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов ПСЖ уступил дома «Манчестер Сити» (1:2). Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Почеттино и Гвардиола (фото: uefa.com)

Мауриcио Почеттино, главный тренер ПСЖ: «Мы видели сегодня два разных тайма. В первом тайме мы хорошо сыграли. Мы создавали моменты и заслуженно вышли вперед, а после перерыва лучше был «Сити». Забитые ими голы стали случайностью, но они создавали больше, чем мы. В итоге каждая команда провела по одному хорошему тайму. Мы разочарованы двумя пропущенными мячами. Трудно принять то, что это произошло в полуфинале. Но во втором тайме «Сити» сыграл стабильнее. Было нелегко справляться с ними. Они действовали чуть более агрессивно. Нам было нелегко возвращать себе мяч. В футболе нужно верить. Противостояние возобновится через шесть дней. Мы должны постараться забить и победить. Конечно, мы ощущаем давление, но нужно стараться».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити»: «Мы очень хорошо начали матч. Затем пропустили и ощущали давление. Второй тайм был превосходным во всех отношениях. Мы забили два мяча в гостях, что очень важно, но через шесть дней придется еще попотеть. При счете 0:1 мы недостаточно хорошо играли с мячом. «Сити» не часто играет на этой стадии в Лиге чемпионов. Хочу, чтобы в ответном матче мы просто были собой. Мы неплохо справляемся и не можем играть по-другому. Порой требуется время, чтобы раскрепоститься и стать собой. Во втором тайме мы стали играть по-другому в плане давления на соперника. Это нелегко против таких игроков, как Неймар, Мбаппе и Ди Мария. Я очень доволен, как мы сегодня сыграли».