Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2021-05-04 13:51 Во вторник, 4 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

Во вторник, 4 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура «бело-синие» в номинально домашнем поединке встречались со сверстниками из «Мариуполя». В первом круге соперники матч между собой провели в Киеве, а поэтому сегодняшний поединок состоялся в Мариуполе.

Фото — fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 25-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «МАРИУПОЛЬ U-21» (Мариуполь) — 2:1 (2:1)
Голы: Надольский (3), Власов (27) — Трофимюк (15)

«Динамо U-21»: 12.Тугай, 2.Танчак, 4.Биловар, 5.Михайленко (К), 7.Надольский (16.Хацкевич, 87), 8.Ефименко (11.Михайлив, 57), 10.Ванат (23.Попов, 63), 15.В.Волошин, 19.Власов (6.Мащенко, 87), 24.Матусевич, 40.Алибеков (3.Пасичник, 63).
Запасные: 1.Фастов, 18.Исадченко.

«Мариуполь U-21»: 1.Кравцов, 77.Тищенко, 3.Шушко (К), 27.Мамросенко, 17.Спивак, 8.Вискребенцев, 79.Кулиев (21.Кошкош, 77), 31.Царик (19.Прокопчук, 69), 7.Байдал, 22.Плакса (54.Дмитриев, 87), 30.Трофимюк.
Запасные: 12.Зборщик, 4.Недес, 9.Цимбаленко, 33.Михайленко, 34.Фурсенко.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 25-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» удачно начало это игру, уже на 3-й минуте открыв счет: Надольский, выиграв в штрафной «Мариуполя» борьбу за верховой мяч, опустил его на землю и практически с нулевого угла исхитрился поразить цель — 1:0.

В дальнейшем киевляне контролировали ход игры и, казалось, ничто не предвещало беды для них. Однако подопечные Мороза сами себе создали сложности: Алибеков в попытке сбросить мяч Тугаю, грубо ошибся и фактически вывел Трофимюка один на один с вратарем, и тот предоставившийся шанс не упустил — так счет стал 1:1 на 15-й минуте поединка.

После этого команды действовали с переменным успехом, и игра, в целом, выглядела равной. Тем не менее, на 27-й минуте встречи «Динамо» сумело оформить второй гол: «бело-синим у далась проникающая атака через центральную зону, в завершающей стадии которой Ефименко отличной передачей вывел Власова на оперативный простор левой части штрафной, и тот ударом метров с 8-ми вколотил мяч под перекладину ворот «Мариуполя» — 2:1.

Во втором тайме игра проходил в более сумбурном ключе. Чаще в атаке проявляли себя мариупольцы, но лишь однажды были по-настоящему близки к успеху — это Трофимюк на 79-й минуте встречи ударом с линии штрафной угодил в перекладину ворот Тугая.

«Бело-синие» за весь второй тайм также сумели создать всего один момент, достойный упоминания: на 86-й минуте встречи Кравцов справился с ударом Волошина, нанесенным с левой части штрафной, но отбил мяч прямо на Надольского — тот без помех пробил метров с 8-ми, однако в цель попасть не сумел. В итоге, счет первого тайма стал результатом всего матча — 2:1, победа «Динамо».