Сергей Шебек: «Ждем, чтобы Лучи вновь оправдал своих подчиненных какими-то странными фразами вроде «ожидание неожиданного»

2021-05-06 10:55 В матче 25-го тура УПЛ «Колос» победил «Александрию», обеспечив себе участие в еврокубках 2021/22. Все бы ничего, но ковалевцы снова ... Сергей Шебек: «Ждем, чтобы Лучи вновь оправдал своих подчиненных какими-то странными фразами вроде «ожидание неожиданного»

В матче 25-го тура УПЛ «Колос» победил «Александрию», обеспечив себе участие в еврокубках 2021/22. Все бы ничего, но ковалевцы снова (уже в который раз) получили право на пробитие сомнительного пенальти. По крайней мере, судейский эксперт Сергей Шебек убежден, что арбитр Александр Шандор ошибся с назначением одиннадцатиметрового на 42-й минуте.

Сергей Шебек

— Шандор ошибся с назначением этого пенальти. Четко видно, что игрок «Александрии» в подкате чисто выбивает мяч из-под ног оппонента. Мяч полетел в сторону линии ворот и вышел за пределы штрафной площади. Уже после этого, катясь по инерции, Тимур Стецков задел ногу Чурко, но самое важное, что в начальной фазе эпизода защитник сыграл в мяч. Это чистый подкат, который не запрещен в футболе.

Я понимаю, почему наставник «Александрии» Владимир Шаран, просмотрев повтор эпизода на планшете, иронически улыбался, — сказал Сергей Александрович.

Также эксперт добавил:

— Если Шандор назначил пенальти на 42-й минуте, то почему не назначил на 63-й? Ведь основания были. Я не говорю, что это стопроцентный пенальти, но по логике судьи, расценившего подкат Стецькова как фол, здесь тоже должен был быть одиннадцатиметровый. Пошел прострел, Банада был первым на мяче, а бежавший сзади Золотов легким тычком помешал Банаде укротить мяч. По формальным признакам это тоже пенальти, — сказал Сергей Шебек.

— Ждем, чтобы Лучано Лучи вновь оправдал своих подчиненных какими-то странными фразами вроде «ожидание неожиданного», — иронично отметил эксперт.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12