Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Если Де Дзерби не пригласить сейчас в «Шахтер», будет поздно», — эксперт

2021-05-06 17:37 Руководитель итальянского департамента международного футбольного агентства Ultimate Sports Алекс Великих рассказал о главном тренере «Сассуоло» Роберто ... «Если Де Дзерби не пригласить сейчас в «Шахтер», будет поздно», — эксперт

Руководитель итальянского департамента международного футбольного агентства Ultimate Sports Алекс Великих рассказал о главном тренере «Сассуоло» Роберто Де Дзерби, который в следующем сезоне может возглавить донецкий «Шахтер».

Роберто Де Дзерби (фото: gettyimages.com)

— Де Дзерби является одним из самых, если не сказать самым востребованным, сейчас итальянским тренером новой волны — тренера, на которого наложил свой отпечаток тактический труд Хосепа Гвардиолы по развитию футбола на основе контроля мяча.

Де Дзерби строит команды, которые умеют атаковать, контролируя мяч длительное время, демонстрируя техничный и думающий футбол. Во многом его работа нравится зрителям и то, что он не работает пока в большом клубе, при всем уважении к «Сассуоло», делает его привлекательным на рынке.

Его амбиции, подкрепленные демонстрируем его командой футболом, могут стать для «Шахтера» тем удачным микстом, который с одной стороны даст сигнал на новое, а также на европейское развитие клуба и вместе с тем не заставит команду серьезно отходить от принципов игры построенных на комбинационном футболе техничных преимущественно бразильских футболистов.

Считаю, что получить в украинский чемпионат такого тренера как Де Дзерби сейчас будет очень сложно, но если не взять его сейчас, то уверен через пару лет будет практически невозможно вытащить его из клуба — гранда европейского футбола, — сказал Великих.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть