Молодежное первенство. «Колос U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Обзор матча, ВИДЕО

2021-05-08 14:49 В субботу, 8 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела заключительный матч молодежного первенства Украины сезона-2020/21. В рамках 26-го тура ... Молодежное первенство. «Колос U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 8 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела заключительный матч молодежного первенства Украины сезона-2020/21. В рамках 26-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из коваливского «Колоса».

Молодежное первенство. 26-й тур

«КОЛОСА U-21» (Коваливка) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 1:4 (0:3)
Голы: Голуб (80) — Малаки (36, автогол), Власов (39), Ванат (43), В.Волошин (90+3)

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 2.Танчак, 4.Биловар, 5.Михайленко (К), 7.Надольский (16.Хацкевич, 81), 8.Ефименко, 10.Ванат (18.Исадченко, 46), 15.В.Волошин, 19.Власов (11.Михайлив, 81), 24.Матусевич, 40.Алибеков (17.Бражко, 70).
Запасные: 12.Тугай, 3.Пасичник, 6.Мащенко, 21.Романчук.

«Колос U-21»: 22.Фесюн, 33.Цикало (К), 5.Марчук, 30.Малаки (23.Костюк, 77), 6.Литвинов, 77.Жозе (8.Криворучко, 77), 18.Соловьев, 15.Столяр, 17.Духота (11.Савенюк, 60), 69.Шамич (14.Голуб, 77), 10.Сенько.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 26-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм этого матча прошел в среднем темпе, при позиционном преимуществе «Динамо» и без особой остроты ни у одних из ворот. В первые полчаса игры можно отметить лишь удар Волошина со штрафного, когда мяч пролетел рядом со штангой «Колоса», и хлесткий удар Ваната с левой части штрафной, которому также не хватило точности. В остальном «бело-синие» лишь обозначали свои намерения добиться успеха в атаке, и не более того.

Зато в завершающем отрезке первой половины встречи «Динамо» сумело провести сразу три гола. На 36-й минуте Волошин нанес удар из-за пределов штрафной, мяч угодил в перекладину, отскочил к Ванату, который сыграл на добивании, и после рикошета от Малаки мяч таки оказался в воротах — 0:1. Прошло всего три минуты, и динамовцы развили свой успех: Ванат ворвался в штрафную «Колоса» справа, отдал передачу на дальнюю штангу, где Власов с метра без проблем расстрелял ворота «Колоса» — 0:3. Наконец, на 43-й минуте матча всё тот же Ванат, развивая атаку «Динамо» на правом фланге, обыгрался с Ефименко, ворвавшись тем самым в штрафную «Колоса», и ударом метров с 8-ми довел счет до крупного — 0:3.

Второй тайм сперва проходил под знаком непрерывного преимущества «Динамо», но с голевыми моментами у «бело-синих» не складывалось, не считая удара головой Исадченко, после которого мяч пролетел над перекладиной. А ближе к 65-й минуте «Колосу» удалось выровнять игру, и вскоре после этого Моргуну пришлось потрудиться, чтобы в броске отбить мяч после дальнего удара Савенюка.

В итоге же, «Колосу» удалось добиться своего и провести гол престижа. Произошло это на 80-й минуте встречи, когда в очередной контратаке коваливцев Голуб получил передачу в правой части штрафной «Динамо» и хлестким ударом поразил цель — 1:3. Но точку в этом матче поставили всё же динамовцы: уже в компенсированное время второго тайма в контратаке «бело-синих» Викентий Волошин ударом из пределов штрафной оформил четвертый гол своей команды — 1:4.

Напомним, молодежная команда киевского «Динамо» досрочно стала победителем молодежного первенства сезона-2020/21. В итоговой турнирной таблице «бело-синие» опередили финишировавший вторым «Шахтер» на 7 очков.