26-й тур ЧУ. «Колос» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

2021-05-09 15:50 В этот уик-энд проходят матчи 26-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 9 мая, встречались «Колос» и «Динамо». Фото ... 26-й тур ЧУ. «Колос» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 26-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 9 мая, встречались «Колос» и «Динамо».

Фото - А.ПоповФото - А.Попов

Чемпионат Украины. 26-й тур

«КОЛОС» (Ковалевка) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:3 (0:1)
Голы:
Гармаш (45), Шапаренко (57), Миколенко (65).

Предупреждения: Гавриш (56), Нгамба (66), Зотов (87) — Сидорчук (44), Зотов (87).

«Колос»: 25. Волынец, 35. Золотов, 13. Гавриш (к, 69. Ильин, 67), 5. Петров, 21. Новак, 15. Черноморец, 99. Задоя, 48. Ориховский (38. Нгамба, 55), 9. Антюх (77. Сорокин, 67), 20. Чурко (30. Салабай, 90+1), 7. Лысенко (17. Хлебас, 55).
Запасные: 71.Кучеренко, 2.Ром, 24.Зозуля, 27.Сенько.

«Динамо»: 1. Бущан, 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко, 5. Сидорчук (к), 10. Шапаренко (99. Дуэлунд, 82), 20. Караваев (15. Цыганков, 59), 19. Гармаш (17. Леднев, 72), 22. Родригес (23. Сидклей, 72), 41. Беседин (30. Ванат, 82).
Запасные: 71.Бойко, 24.Тымчик, 27.Клейтон, 34.Сирота.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 26-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Матч начался без «разведки» — команды с первых минут активно атаковали, стараясь, тем самым, показать, что никто на ничью согласен не будет. Логично, что уже после первых десяти минут встречи в игре увеличилось количество мелких фолов, особенно, со стороны «Колоса». Свой первый момент «Динамо» сумело создать ближе к середине тайма — Беседин, сместившись вправо возле штрафной соперника, пробил в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

Отдельно хотелось бы выделить Дениса Гармаша, который постоянно предлагал себя партнерам в линии атаки. И если сначала полузащитник оказывался в положении вне игры, то перед перерывом ему все же удалось отличиться голом. После передачи Миколенко с левого фланга в штрафную соперника, Караваев продолжил передачу на Гармаша, который вышел один на один с Волынцом и пробил в угол ворот! 0:1! Добавим, что за несколько минут до этого гола прекрасный момент был также у Караваева, но его удар сумел парировать голкипер «Колоса».

После перерыва динамовцы продолжили контролировать ход событий на поле. Артем Беседин мог выйти один на один с вратарем соперника, но был сбит Гавришем. Арбитр не стал удалять защитника, показав ему желтую карточку и назначив штрафной. Однако «Динамо» все равно удалось увеличить свое преимущество. Николай Шапаренко пробил с двадцати метров прямо под перекладину! 0:2!

Но и это еще был не вечер! Через несколько минут Виталий Миколенко забил не менее красивый гол! После подачи с углового, круглый отскочил к защитнику киевлян и Виталий пробил с лету метров с двадцати — мяч залетел в угол ворот Волынца! 0:3!

Приятно отметить, что даже после третьего гола динамовцы не остановились и продолжили вести матч первым номером. Мирча Луческу решил освежить игру команды, выпустив на поле Сидклея, Цыганкова и Леднева. Именно бразилец через несколько минут разогнал атаку по левому флангу и отпасовал на Виктора. Лидер киевлян пробил с нескольких метров, Волынец парировал этот удар, далее первым на добивании был Беседин, но его попытка отправить мяч в ворота соперника была неточной. В конце встречи на поле также появились Владислав Ванат и Миккель Дуэлунд.

Таким образом, «Динамо» добывает уверенную победу над «Колосом» и финиширует на первом месте в нынешнем сезоне чемпионата Украины!