Роман Безус в решающем матче «Гента» в сезоне оформил красавец-гол и ассист! (ВИДЕО)

2021-05-23 08:23 Украинский полузащитник бельгийского «Гента» Роман Безус отличился очередными результативными действиями в составе своей нынешней команды Роман Безус ... Роман Безус в решающем матче «Гента» в сезоне оформил красавец-гол и ассист! (ВИДЕО)

Украинский полузащитник бельгийского «Гента» Роман Безус отличился очередными результативными действиями в составе своей нынешней команды

Роман Безус

Бывший футболист киевского «Динамо» попал в стартовый состав «Гента» вчерашний матч чемпионата Бельгии против «Мехелена», а на 57-й минуте встречи открыл счет, эффектным ударом головой поразив «девятку» ворот соперника. А спустя 10 минут украинец выступил уже ассистентом — именно после его передачи в воротах «Мехелена» расписался Тарик Тиссаудали.

Отметим, что в итоге, «Гент» победил (2:1), чем добыл себе путевку в Лигу конференций УЕФА следующего сезона.

Чемпионат Бельгии. Плей-офф за путевку в Лигу конференций. 6-й тур

«Мехелен» — «Гент» — 1:2 (0:0)
Голы: Дрейф (72 пен.) — БЕЗУС (57), Тиссаудали (67)

«Гент»: Болат, Нгади-Нгаджи, Ханче-Ольсен, Годо, Одиджа-Офоэ (Марр, 79), Безус, Кастро-Монтес (Фортуна, 79), Самоис (Пластун, 90), Кумс, Маледе (Тиссаудали, 65), Яремчук (Эмека, 79).

Отметим, что в текущем сезоне Безус сыграл в 28-ми матчах «Гента» (в 20-ти из них он оказывался в стартовом составе), забив 6 голов и сделав 4 результативные передачи.