Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Стаховский: «Сергей Ребров — идеальный вариант для сборной Украины»

2021-05-25 20:27 Ведущий украинский теннисист Сергей Стаховский дал комментарий изданию Sportnews о будущем Сергея Реброва. Сергей Ребров (фото: ... Сергей Стаховский: «Сергей Ребров — идеальный вариант для сборной Украины»

Ведущий украинский теннисист Сергей Стаховский дал комментарий изданию Sportnews о будущем Сергея Реброва.

Сергей Ребров (фото: fradi.hu)

Ты кум Сергея Реброва, одного из самых успешных украинских тренеров сегодня. Ты наверное видел интервью президента казахстанского «Кайрата». Что ты можешь об этом сказать? Видишь ли ты Реброва в чемпионате такого уровня?

— Не важно вижу ли я, важно, видит ли себя сам Сергей Станиславович в чемпионате Казахстана. У него сейчас еще есть действующий контракт с «Ференцварошем», и там для меня очень не понятна позиция клуба, который пытается разогнать бурю, о том, что он хочет большую зарплату. У него действующий контракт, в котором зарплата совсем не меняется последние три года. Я знаю, что у него есть предложения не только из Казахстана, а и много других, которые финансово не только удовлетворяют, а и превышают аппетиты многих тренеров. Но у него есть контракт и его решение.

Я уверен, что он хочет расти и в дальнейшем. Условно, с моей точки зрения, если ты едешь в направлении чемпионатов не лучше того, в котором ты работаешь сейчас, то будет очень трудно возвращаться на свой уровень. Ребров, думаю, за свою тренерскую карьеру уже заработал немало, но тут дело не в деньгах, а в прогрессировании. Сергей Станиславович хочет прогрессировать как тренер и дальше и хочет возглавить хороший европейский клуб.

А сборную Украины?

— Это тоже вариант. Я думаю, что это идеальный вариант для УАФ. Я думаю, что Ребров — это сейчас точно запасной вариант для сборной на случай ухода Шевченко в европейский клуб. Шевченко точно отработает Евро, а вот как будет пото́м? И здесь нечего сказать. Посмотрите, как сборная выросла при Шевченко. Было очень много скептиков после его назначения. И с этими людьми было как-то трудно спорить. Потому что для Андрея Николаевича — это была первая серьезная работа. Но он привел с собой крутую команду и очень классно ведет и мотивирует игроков. А результат какой он показывает — посмотрите на него. Я извиняюсь, обыграть Португалию, Испанию, мы разве о таком когда-то мечтали? Давайте будем серьезными, у нас таких результатов не было никогда, поэтому то, что он сделал с командой — это феноменально. Конечно, было бы здорово, чтобы он продолжал, но мы все должны понимать,

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть