Товарищеский матч. Украина — Северная Ирландия — 1:0. Обзор матча, статистика

2021-06-03 22:49 В четверг, 3 июня состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Северной Ирландии. Встреча проходила в Днепре на стадионе «Днепр-Арена». Фото ... Товарищеский матч. Украина — Северная Ирландия — 1:0. Обзор матча, статистика

В четверг, 3 июня состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Северной Ирландии. Встреча проходила в Днепре на стадионе «Днепр-Арена».

Фото - А.Попов

Товарищеский матч

УКРАИНА — СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — 1:0 (1:0)
Гол: Зубков (10)

Предупреждения: Беседин (90+1) — Макнейр (90+2)

Украина: 1.Бущан, 16.Миколенко, 13.Забарный, 22.Матвиенко, 21.Караваев, 5.Сидорчук (6.Степаненко, 76), 8.Малиновский, 10.Шапаренко (3.Судаков, 72), 7.Ярмоленко (К), 20.Зубков (11.Марлос, 46), 9.Яремчук (19.Беседин, 46).
Запасные: 12.Пятов, 23.Трубин, 2.Попов, 4.Кривцов, 14.Макаренко, 15.Довбик, 17.Леднев, 18.Безус.

Северная Ирландия: 1.Пикок-Фаррел, 5.Браун (4.Макклилланд, 89), 6.Севилл, 7.Макгинн (15.Томпсон, 46), 11.Фергюсон (19.Смит, 68), 14.Даллас (К) (22.Чарльз, 89), 16.Макканн (18.Уайт, 81), 17.Макнейр, 20.Каткарт, 21.Мадженнис (10.Лафферти, 61), 23.Баллард.
Запасные: 12.Хьюз, 2.Бредли, 3.Маккелмонт, 8.Галбрейт, 9.Бойс.

Стенограмма матча и статистика >>>

Сборная Украины предельно активно начала этот матч, и уже на 1-й минуте встречи создала голевой момент: Ярмоленко на правом фланге разыграл нехитрую комбинацию с Яремчуком и хлестко пробил из пределов штрафной — мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу. Ну а свой следующий шанс «сине-желтые» не упустили: на 10-й минуте матча Караваев навесил с правого фланга, и Зубков, оставленный без опеки в штрафной площади гостей, ударом головой метров с 8-ми хладнокровно поразил цель — 1:0.

Североирландцы попытались было ответить, но ничего в атаке не добились. Хозяева поля контролировали ход игры, и на 22-й минуте встречи вновь были близки к успеху: после прострела Зубкова с левого фланга Яремчук пробил с нескольких метров во вратаря.

Во второй половине первого тайма подопечным Шевченко стало сложнее пробиваться к штрафной площади гостей. Украинцы часто перекатывали мяч в центре поля без продвижения вперед. И по-настоящему голевых моментов у ворот североирландцев в этом отрезке встречи не возникало — в активе сборной Украины было лишь несколько не особо опасных ударов с разных дистанций. При этом на 37-й минуте встречи североирландцы едва не сравняли счет — это Браун нанес опаснейший и точный удар головой, но сборную Украины выручил Бущан. В итоге, первая половина встречи так и завершилась со счетом 1:0 в пользу украинской сборной.

После перерыва рисунок игры изменился. Гости стали более активными в своих атакующих действиях и заметно улучшили контроль над мячом. Игра стала абсолютно равной: временами атаковали украинцы, временами — североирландцы. При этом ни одной из команд долгое время не удавалось обострить ситуацию у ворот соперника.

И только на 72-й минуте встречи был создан первый голевой момент второго тайма — это гости провели проникающую атаку правым флангом, которая завершилась подготовленным ударом никем не прикрытого Смита метров с 14-ти — мяч пролетел рядом со штангой. Украинцы ответили тут же: Судаков, получив передачу на левом фланге, ворвался с штрафную, отдал правее на Ярмоленко, который пробил сходу метров с 8-ми, но Пикок-Фаррел, демонстрируя чудеса реакции, сумел отбить мяч.

В концовке матча украинцы демонстрировали желание оформить второй гол и снять все вопросы относительно победителя этой встречи, но в атаке у «сине-желтых» ничего не клеилось. На 90-й минуте встречи в ходе многоходовки своей команды Беседин все-таки сумел протолкнуть мяч в ворота, однако сделал это из офсайда. В конце концов, матч завершился минимальной победой сборной Украины — 1:0.

Добавим, что свой следующий и заключительный товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2020 сборная Украины проведет в ближайший понедельник, 7 июня, против сборной Кипра. Эта встреча пройдет в Харькове на стадионе «Металлист».