Товарищеский матч. Турция U-21 — Украина U-21 — 1:1 (ВИДЕО)

2021-06-03 04:45 В среду, 2 июня, молодежная сборная Украины в Стамбуле сыграла контрольный поединок с турецкими сверстниками. Этот матч был для «сине-желтых» ... Товарищеский матч. Турция U-21 — Украина U-21 — 1:1 (ВИДЕО)

В среду, 2 июня, молодежная сборная Украины в Стамбуле сыграла контрольный поединок с турецкими сверстниками. Этот матч был для «сине-желтых» частью программы подготовки к отборочному турниру Евро-2023 (U-21), в котором они стартуют 3 сентября выездным поединком против Сербии.

Товарищеский матч

ТУРЦИЯ U-21 — УКРАИНА U-21 — 1:1 (0:1)
Голы: ? (81) — Алефиренко (27)

Украина: Фесюн, Кузык, Батагов, Таловеров, Вивчаренко, Бражко, Криськив (Муравский, 83), Алефиренко (Сикан, 61), Мудрик (Ванат, 83), Вьюнник (Литвиненко, 71), Супряга (Кравчук, 83).

Первый тайм встречи прошел примерно в равной борьбе, однако по опасным моментам подопечные Руслана Ротаня заметно превзошли своего оппонента. Так, на 10-й минуте только мастерство голкипера хозяев не позволило отличиться Супряге. Затем неплохо пробивал Вьюнник, однако благодаря рикошету мяч ушел на угловой. Но на 27-й минуте украинцы, наконец, открыли счет. Ошибкой защитника турецкой сборной воспользовался Алефиренко, который хладнокровно отправил мяч в сетку ворот метров с 13-ти.

После перерыва хозяева взвинтили темп, но несмотря на это «сине-желтые» имели шанс увеличивать отрыв в счете, однако на 50-й минуте Вьюнник головой пробил в перекладину. Турецкие футболисты попаданием в штангу ответили на 65-й минуте. Спустя три минуты героем эпизода стал уже Фесюн, отразивший удар в упор от нападающего турок. Преимущество сборной Турции увеличивалась, и на 81-й минуте она таки добилась своего — 1:1.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12