Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — второй клуб Европы по количеству воспитанников на Евро-2020

2021-06-06 18:55 Киевское «Динамо» оказалось среди лидеров по количеству воспитанных клубом футболистов, которые вошли в заявки национальных сборных ... «Динамо» — второй клуб Европы по количеству воспитанников на Евро-2020

Киевское «Динамо» оказалось среди лидеров по количеству воспитанных клубом футболистов, которые вошли в заявки национальных сборных на предстоящий чемпионат Европы.

Фото: А.Попов

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory на основе анализа заявок всех национальных сборных на Евро-2020 определил клубы, воспитавшие наибольшее количество игроков для участия в турнире.

Киевское «Динамо», 11 представителей которого заявлены на Евро-2020, заняло вторую позицию в данном рейтинге. Опередил наш клуб только амстердамский «Аякс», воспитавший 14 футболистов, заявленных на чемпионат Европы.

Отметим, что все 11 воспитанников «Динамо» вошли в заявку сборной Украины. Это восемь динамовцев — Артем Беседин, Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Александр Тымчик и Илья Забарный, а также трое игроков, которые сейчас уже не выступают за «Динамо» — Евгений Макаренко («Андерлехт», аренда в «Кортрейке»), Роман Яремчук («Гент») и Андрей Ярмоленко («Вест Хэм»).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть