Сергей Кравченко: «Италия с такой игрой — один из главных фаворитов Евро-2020»

2021-06-12 11:35 Экс-полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Кравченко,выступающий сейчас за «Черноморец», поделился своими впечатлениями от стартового матча Евро-2020 Турция — Италия ... Сергей Кравченко: «Италия с такой игрой — один из главных фаворитов Евро-2020»

Экс-полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Кравченко,выступающий сейчас за «Черноморец», поделился своими впечатлениями от стартового матча Евро-2020 Турция — Италия (0:3).

Сергей Кравченко

«Я уже говорил, что мои симпатии на турнире будут на стороне сборной Италии, поэтому в матче открытия Евро-2020 болел за них. Мне очень нравится Серия А, а еще я не скрываю, что пристально слежу за игрой полузащитника „Челси“ Жоржиньо. На мой взгляд, на данный момент это один из лучших центральных хавбеков с точки зрения понимания игры, ее управления и так далее.

Не раз говорили о том, что первые матчи на таких турнирах не отличаются зрелищностью, но это понятие относительное. Даже в первом тайме поединка Турция — Италия, когда, казалось, было мало моментов, мне понравилась высокая интенсивность игры. Турки хорошо оборонялись, но у них по именам, по клубам футболистов достаточно приличная сборная. По первым минутам было заметно, что волнение присутствует даже у тех игроков, которые выступают в чемпионате Италии, но потом все стало на свои места.

Начиная с середины первого тайма, у итальянцев было полное преимущество. Выступая в УПЛ, они бы пробили не меньше двух пенальти, но уже первый матч Евро показал, что VAR — это командная работа. Когда бил Чиро Иммобиле, я думал, что судьи поставят точку, но там рука была близко к телу. При фланговой передаче был уверен, что не будет пенальти. Главный арбитр все это видел, а его помощники ему доверяют, включаясь в игру только тогда, когда он действительно ошибся или что-то не заметил. У нас бы смотрели видео по несколько минут. Футболисты сборной Италии, конечно, возмущались, но на второй тайм они вышли еще более концентрированными, и турецкая команда не смогла устоять.

Получилась самая крупная победа в первой игре турнира за всю историю и очередное доказательство, что итальянцы с такой игрой — одни из главных фаворитов Евро-2020», — приводит слова Кравченко «КОМАНДА1».