Кристиан Эриксен пережил клиническую смерть во время матча Дания — Финляндия

2021-06-12 19:53 Ветеран датской сборной Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча Дания — Финляндия на Евро-2020. Фото: uefa.com 29-летний футболист ... Кристиан Эриксен пережил клиническую смерть во время матча Дания — Финляндия

Ветеран датской сборной Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча Дания — Финляндия на Евро-2020.

29-летний футболист упал на газон и потерял сознание. В трансляцию попали кадры, как врачи проводят над ним радикальные реанимационные меры. Матч остановлен...

Прошло 10 минут. Хороших новостей пока нет...

Сборная Финляндии покинула поле. Арбитры тоже. Напомним, что матч проходит в Копенгагене.

Кристиана уносят с поля, огородив носилки со всех сторон простынями. Датчане уходят с поля. Матч был прерван в самом конце первого тайма. Очевидно, сейчас будет перерыв, который затянется. Пото́м будут какие-то новости и будет принято решение по игре...

Официальное сообщение: «Матч приостановлен из-за чрезвычайной медицинской ситуации».

Появилось пока не подтвержденное сообщение, что Кристиан жив.

Похоже, все слава Богу. Эриксена увезла со стадиона скорая.

Есть новость, что футболист уже в госпитале, и его состояние стабильное. Очевидно, матч будет продолжен.

Последняя информация подтверждена официально. На стадионе объявлено, что официальная информация о матче будет через 20 минут.

Официальная информация от УЕФА: «После чрезвычайной медицинской ситуации с игроком сборной Дании Кристианом Эриксеном состоялось кризисное совещание с участием обеих команд и официальных лиц на матче. Мы сообщим дальнейшую информацию в 19:45 СЕТ. Игрок доставлен в больницу. Его состояние стабилизировано».

По непроверенной информации, матч сегодня доигран не будет. Доиграют завтра в 11:00 СЕТ.

По стадиону объявили, что Эриксен в сознании и в стабильном состоянии. Официальной информации об игре пока нет.

УЕФА: «После чрезвычайной медицинской ситуации с игроком сборной Дании Кристианом Эриксеном состоялось кризисное совещание с участием представителей обеих команд и официальных лиц на матче. Мы сообщим дальнейшую информацию в ближайшее время. Игрок доставлен в больницу. Его состояние стабильно».

Есть пока непроверенная информация, что матч все-таки будет продолжен сегодня.

Игроки выходят на поле. Включен полив. Матч продолжится.

Игра возобновится в 21:30 по Киеву.

Официально:

• «По просьбе игроков обеих команд УЕФА согласился возобновить матч между сборными Дании и Финляндии сегодня в 20:30 СЕТ.
  • Команды доиграют последние четыре минуты первого тайма, затем будет пятиминутный перерыв, после чего состоится второй тайм».