Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Футболистам сборной Украины нужно помнить о строгости Брыха»

2021-06-13 18:10 Экс-арбитр ФИФА, судейский эксперт Мирослав Ступар высказал свое мнение о работе рефери на старте Евро-2020. Мирослав ... Мирослав Ступар: «Футболистам сборной Украины нужно помнить о строгости Брыха»

Экс-арбитр ФИФА, судейский эксперт Мирослав Ступар высказал свое мнение о работе рефери на старте Евро-2020.

Мирослав Ступар

— Пока что представители судейского корпуса соответствуют рангу этих престижных континентальных соревнований. Поэтому хочу посоветовать всем нашим арбитрам внимательно следить за ходом турнира и получать исчерпывающую информацию, как действовать в том или другом игровом эпизоде. Возьмем для примера матч открытия с не назначенным пенальти в ворота сборной Турции в ситуации, когда мяч нашел руку защитника. Или вспомним, как вчера Ромелу Лукаку открывал счет в поединке с россиянами. Да, бельгиец пребывал в положении вне игры, но это ведь не является нарушением правил. Когда же он получил мяч от Андрея Семенова, то мастерски воспользовался этой грубой ошибкой.

Впрочем, один промах лайсмена я все же заметил. В поединке Италия-Турция он почему то забыл, что при подаче углового офсайд не фиксируется. Бывает.

Какого я мнения об арбитре Феликсе Брыхе, который сегодня будет обслуживать матч Нидерланды — Украина? Не могу сказать, что мне нравится манера судейства немца. Мне больше импонирует, как работает испанец Матеу Лаос, однако и Брых — судья высокой квалификации и очень строгий. Об этом нужно помнить нашим ребятам, чтобы избежать не нужных наказаний, — сказал Ступар.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть